19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

313 Grande pendola Impero in bronzo<br />

dorato e brunito f.ta P.Garnier,<br />

orologiaio del Re a Parigi,<br />

Francia sec.XIX<br />

cm. 45x26 h. 70<br />

€ 2.000/2.300<br />

314 “Scena neoclassica” placca in<br />

porcellana con cornice Carlo X in<br />

legno intagliato e dorato sec.XIX<br />

cm. 23x18<br />

€ 500/550<br />

315 Scrivania Napoleone III in legno<br />

ebanizzato, ricca decorazione in<br />

bronzo dorato,<br />

Francia II metà sec.XIX<br />

cm.120x65xh.80<br />

€ 500/550<br />

316 Luigi Clara<br />

Torino ante 1875 - Genova 1925<br />

“Tramonto lungo il fiume”, olio su<br />

cartone cm.30x40<br />

f.to in b.a ds.<br />

€ 500/550<br />

175<br />

314<br />

315