19.06.2013 Views

Catalogo PDF - Aste di antiquariato Boetto

861<br />

862<br />

320<br />

861 Luigi Clara<br />

Torino ante 1875 - Genova 1925<br />

Casolare lungo il fiume<br />

trittico ad olio su cartone<br />

cm.152x48<br />

f.to in b.a ds.<br />

€ 1.500/1.700<br />

862 Tavolino da gioco Napoleone III lastronato a<br />

marquetterie in legno <strong>di</strong> rosa e palissandro,<br />

piano a libro,<br />

Francia sec.XIX<br />

cm.58x38x75<br />

€ 700/800