Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Position 68.<br />
von Schleich ?<br />
„Rom“; 2. H. 20. Jhd.; Pastellkreide<br />
ca. 39,5 cm x 49 cm<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 69.<br />
Ursula Kluth geb. 1911<br />
„Hähne“; 2. H. 20. Jhd.2.; Wasserfarbe<br />
ca. 27, 5 cm x 42 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 70.<br />
Carl Barth (1896-1976)<br />
„Flötenspieler“; 2. H. 20. Jhd.; Holzschnitt<br />
ca. 48 cm x 58 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 71.<br />
Martin Meckel<br />
„Möwe Jonath<strong>an</strong>“; 2. H. 20. Jhd.<br />
ca. 29,5 cm x 32 cm<br />
Limit: 30,-€<br />
Position 72.<br />
Maler des 20. Jhd.<br />
„Städte<strong>an</strong>sicht“; 1. H. 20. Jhd.; Tusche<br />
ca. 44 cm x 60 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 73.<br />
Karl Reichert?<br />
„Ansicht <strong>an</strong> <strong>der</strong> Kirche“; 2. H. 20. Jhd.; Aquarell<br />
ca. 60 cm x 45 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
11<br />
Position 74.<br />
Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen<br />
Karl Reichert? „Ansicht <strong>an</strong> <strong>der</strong> Kirche“; Position 73<br />
Künstler des 20. Jhd.<br />
Papierarbeit: „Energiefresser“; Aquarell<br />
ca. 53 cm x 39 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 75.<br />
Josef Wedewer (1896-?)<br />
„Umschlossen“; Mischtechnik; signiert und datiert<br />
„1970“; ca. 40 cm x 58 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 76.<br />
Josef Wedewer (1896-?)<br />
„Unruhe“; Mischtechnik; signiert und datiert „1969“<br />
ca. 40 cm x 58 cm<br />
Limit: 50,-€