12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Position 68.<br />

von Schleich ?<br />

„Rom“; 2. H. 20. Jhd.; Pastellkreide<br />

ca. 39,5 cm x 49 cm<br />

Limit: 100,-€<br />

Position 69.<br />

Ursula Kluth geb. 1911<br />

„Hähne“; 2. H. 20. Jhd.2.; Wasserfarbe<br />

ca. 27, 5 cm x 42 cm<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 70.<br />

Carl Barth (1896-1976)<br />

„Flötenspieler“; 2. H. 20. Jhd.; Holzschnitt<br />

ca. 48 cm x 58 cm<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 71.<br />

Martin Meckel<br />

„Möwe Jonath<strong>an</strong>“; 2. H. 20. Jhd.<br />

ca. 29,5 cm x 32 cm<br />

Limit: 30,-€<br />

Position 72.<br />

Maler des 20. Jhd.<br />

„Städte<strong>an</strong>sicht“; 1. H. 20. Jhd.; Tusche<br />

ca. 44 cm x 60 cm<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 73.<br />

Karl Reichert?<br />

„Ansicht <strong>an</strong> <strong>der</strong> Kirche“; 2. H. 20. Jhd.; Aquarell<br />

ca. 60 cm x 45 cm<br />

Limit: 50,-€<br />

11<br />

Position 74.<br />

Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen<br />

Karl Reichert? „Ansicht <strong>an</strong> <strong>der</strong> Kirche“; Position 73<br />

Künstler des 20. Jhd.<br />

Papierarbeit: „Energiefresser“; Aquarell<br />

ca. 53 cm x 39 cm<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 75.<br />

Josef Wedewer (1896-?)<br />

„Umschlossen“; Mischtechnik; signiert und datiert<br />

„1970“; ca. 40 cm x 58 cm<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 76.<br />

Josef Wedewer (1896-?)<br />

„Unruhe“; Mischtechnik; signiert und datiert „1969“<br />

ca. 40 cm x 58 cm<br />

Limit: 50,-€