Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Büste „Junge“ Position 559<br />
Position 560.<br />
Gussform Eisen<br />
Griechin; 19./20. Jhd.; Arme fehlen; Höhe ca.42 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 561.<br />
Bronze „Springendes Böcklein“<br />
Höhe ca. 34 cm<br />
Limit: 70,-€<br />
Position 562.<br />
Bronzerelief „Ritter“<br />
Höhe ca. 52 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 563.<br />
Bildplatte „Reiterpärchen“<br />
Eisenguss; monogrammiert „A.S.“; Höhe ca. 21 cm<br />
Limit: 10,-€<br />
59<br />
Position 564.<br />
Bildplatte „Ballerina“<br />
Messing; signiert „Martin v. Warnung“?<br />
Höhe ca. 20 cm<br />
Limit: 10,-€<br />
Position 565.<br />
Bildplatte<br />
Messing; Jugendstil; beschädigt<br />
Durchmesser ca. 22 cm<br />
Limit: 10,-€<br />
Position 566.<br />
Löwe<br />
Galv<strong>an</strong>o-Plastik; Kupfer;Höhe ca. 31 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 567.<br />
Bronze „Hirsch mit zwei Ricken“<br />
Bronze/Skulpturen<br />
Karl von Mildenau; Länge ca. 76 cm, Höhe ca. 57 cm,<br />
Tiefe ca. 20 cm; signiert „Karl v. Mildenau“<br />
Limit: 800,-€