12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Büste „Junge“ Position 559<br />

Position 560.<br />

Gussform Eisen<br />

Griechin; 19./20. Jhd.; Arme fehlen; Höhe ca.42 cm<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 561.<br />

Bronze „Springendes Böcklein“<br />

Höhe ca. 34 cm<br />

Limit: 70,-€<br />

Position 562.<br />

Bronzerelief „Ritter“<br />

Höhe ca. 52 cm<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 563.<br />

Bildplatte „Reiterpärchen“<br />

Eisenguss; monogrammiert „A.S.“; Höhe ca. 21 cm<br />

Limit: 10,-€<br />

59<br />

Position 564.<br />

Bildplatte „Ballerina“<br />

Messing; signiert „Martin v. Warnung“?<br />

Höhe ca. 20 cm<br />

Limit: 10,-€<br />

Position 565.<br />

Bildplatte<br />

Messing; Jugendstil; beschädigt<br />

Durchmesser ca. 22 cm<br />

Limit: 10,-€<br />

Position 566.<br />

Löwe<br />

Galv<strong>an</strong>o-Plastik; Kupfer;Höhe ca. 31 cm<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 567.<br />

Bronze „Hirsch mit zwei Ricken“<br />

Bronze/Skulpturen<br />

Karl von Mildenau; Länge ca. 76 cm, Höhe ca. 57 cm,<br />

Tiefe ca. 20 cm; signiert „Karl v. Mildenau“<br />

Limit: 800,-€