12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Position 151.<br />

Konvolut 3 Silberteile<br />

2 Zuckerlöffel, 1 Gabel; „Hildesheimer Rose“;<br />

versch. Feinheitsgehalte/versilber?<br />

Limit: 5,- €<br />

Position 152.<br />

Tischbesen mit Kehrblech<br />

gemarkt: WMF; 1. H. 20. Jhd.; versilbert; ca. 20 cm<br />

Limit: 20,- €<br />

Position 153.<br />

Toilettengarnitur<br />

3-tlg. best. aus: H<strong>an</strong>dspiegel, Haarbürste, Klei<strong>der</strong>bürs-<br />

te; ca. 15-25 cm; Sterling 925<br />

Limit: 40,- €<br />

Position 154.<br />

Dose<br />

innen holzverkleidet; datiert: „08.11.37“<br />

ca. 10 cm x 7,5 cm; Silber ?<br />

Limit: 5,- €<br />

Position 155.<br />

Konvolut Flaschenverschlüsse<br />

4 versch. Dekore und Feinheitsgehalte<br />

Limit: 10,- €<br />

Position 156.<br />

Becher<br />

umlaufendes Dekorb<strong>an</strong>d am St<strong>an</strong>d; gemarkt: HS;<br />

Wilkens Nr. 8156; Höhe ca. 9,5 cm/ Durchmesser 6,5<br />

cm Silber 800; ca. 156 g<br />

Limit: 20,- €<br />

Position 157.<br />

Zuckerdose und Sahnegießer<br />

monogrammiert; 1. H. 20. Jhd.; Höhe ca. 6,5 cm<br />

19<br />

Sterling; ca. 142 g<br />

Limit: 40,- €<br />

Position 158.<br />

Konvolut verschiedene Bestecke<br />

10 Teile: best. aus: 4 Messern, 2 gr. Gabeln, 2 Vorle-<br />

gegabeln, 1 gr. Löffel, 1 kl. Gabel; versch. Dekore und<br />

Feinheitsgehalte<br />

Limit: 40,- €<br />

Position 159.<br />

Butterpfännchen<br />

monogrammiert; Durchmesser ca. 11,5 cm Sterling<br />

ca. 106 g<br />

Limit: 20,- €<br />

Position 160.<br />

Motorrad Miniatur<br />

ca. 7 x 3 cm Sterling 925; ca. 42 g<br />

Limit: 10,- €<br />

Position 161.<br />

Dose<br />

perspektivisches Motiv; ca. 10 cm x 9 cm Sterling 925<br />

ca. 164 g<br />

Limit: 40,- €<br />

Position 162.<br />

Dose<br />

„Hildesheimer Rose“; umlaufendes Dekorb<strong>an</strong>d<br />

ca. 9 cm x 6 cm Silber 800 ca. 104 g<br />

Limit: 30,- €<br />

Position 163.<br />

Dose<br />

ca. 7,5 cm x 8 cm Silber 900; 96 g<br />

Limit: 30,- €<br />

Silber/Versilbert