Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Position 151.<br />
Konvolut 3 Silberteile<br />
2 Zuckerlöffel, 1 Gabel; „Hildesheimer Rose“;<br />
versch. Feinheitsgehalte/versilber?<br />
Limit: 5,- €<br />
Position 152.<br />
Tischbesen mit Kehrblech<br />
gemarkt: WMF; 1. H. 20. Jhd.; versilbert; ca. 20 cm<br />
Limit: 20,- €<br />
Position 153.<br />
Toilettengarnitur<br />
3-tlg. best. aus: H<strong>an</strong>dspiegel, Haarbürste, Klei<strong>der</strong>bürs-<br />
te; ca. 15-25 cm; Sterling 925<br />
Limit: 40,- €<br />
Position 154.<br />
Dose<br />
innen holzverkleidet; datiert: „08.11.37“<br />
ca. 10 cm x 7,5 cm; Silber ?<br />
Limit: 5,- €<br />
Position 155.<br />
Konvolut Flaschenverschlüsse<br />
4 versch. Dekore und Feinheitsgehalte<br />
Limit: 10,- €<br />
Position 156.<br />
Becher<br />
umlaufendes Dekorb<strong>an</strong>d am St<strong>an</strong>d; gemarkt: HS;<br />
Wilkens Nr. 8156; Höhe ca. 9,5 cm/ Durchmesser 6,5<br />
cm Silber 800; ca. 156 g<br />
Limit: 20,- €<br />
Position 157.<br />
Zuckerdose und Sahnegießer<br />
monogrammiert; 1. H. 20. Jhd.; Höhe ca. 6,5 cm<br />
19<br />
Sterling; ca. 142 g<br />
Limit: 40,- €<br />
Position 158.<br />
Konvolut verschiedene Bestecke<br />
10 Teile: best. aus: 4 Messern, 2 gr. Gabeln, 2 Vorle-<br />
gegabeln, 1 gr. Löffel, 1 kl. Gabel; versch. Dekore und<br />
Feinheitsgehalte<br />
Limit: 40,- €<br />
Position 159.<br />
Butterpfännchen<br />
monogrammiert; Durchmesser ca. 11,5 cm Sterling<br />
ca. 106 g<br />
Limit: 20,- €<br />
Position 160.<br />
Motorrad Miniatur<br />
ca. 7 x 3 cm Sterling 925; ca. 42 g<br />
Limit: 10,- €<br />
Position 161.<br />
Dose<br />
perspektivisches Motiv; ca. 10 cm x 9 cm Sterling 925<br />
ca. 164 g<br />
Limit: 40,- €<br />
Position 162.<br />
Dose<br />
„Hildesheimer Rose“; umlaufendes Dekorb<strong>an</strong>d<br />
ca. 9 cm x 6 cm Silber 800 ca. 104 g<br />
Limit: 30,- €<br />
Position 163.<br />
Dose<br />
ca. 7,5 cm x 8 cm Silber 900; 96 g<br />
Limit: 30,- €<br />
Silber/Versilbert