Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Position 508.<br />
Ewald Honnef (1924 - 1975)<br />
„Katzen“; Öl auf Holz; mit Originalbrief für Gemälde<br />
ca. 23 cm x 29 cm<br />
Limit: 200,-€<br />
Position 509.<br />
unbek<strong>an</strong>nter Maler<br />
„Begegnung am Ufer“<br />
ca. 70 cm x 100 cm; Öl auf<br />
Leinw<strong>an</strong>d; Spachteltechnik; unleserlich signiert<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 510.<br />
Maler des 21 Jhd.<br />
„Die Übung“; 1. H. 21. Jhd.; Öl auf Pappe<br />
ca. 30 cm x 40 cm<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 511.<br />
Domi<strong>an</strong>ick<br />
„Der Traum“; Öl auf Pappe<br />
ca. 30 cm x 40 cm; datiert „1985“<br />
Limit: 500,-€<br />
53<br />
Position 512.<br />
P. Flögerhöfer (1905-1984)<br />
„Dame des Hauses“; Öl auf Leinw<strong>an</strong>d;<br />
1. H 20. Jhd.; ca. 99 cm x 72,5 cm<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 513.<br />
Doreen Busse<br />
„Girls“; Tryptichon, 2006 (3 Stück); Öl auf Leinw<strong>an</strong>d<br />
ca. 135 cm x 79,5 cm<br />
Limit: 300,-€<br />
Position 514.<br />
Wolfg<strong>an</strong>g Müller (1877-?)<br />
„Blick vom Gipfel“; 1908; Öl auf Holz<br />
ca. 79 cm x 58 cm; signiert „Wolfg<strong>an</strong>g Müller“<br />
Limit: 200,-€<br />
Position 515.<br />
Welch?<br />
„Kin<strong>der</strong>darstellung“; 19./20. Jhd.: Öl auf Leinw<strong>an</strong>d<br />
ca. 106 cm x 70 cm; unleserlich signiert<br />
Limit: 450,-€<br />
Gemälde