12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Position 508.<br />

Ewald Honnef (1924 - 1975)<br />

„Katzen“; Öl auf Holz; mit Originalbrief für Gemälde<br />

ca. 23 cm x 29 cm<br />

Limit: 200,-€<br />

Position 509.<br />

unbek<strong>an</strong>nter Maler<br />

„Begegnung am Ufer“<br />

ca. 70 cm x 100 cm; Öl auf<br />

Leinw<strong>an</strong>d; Spachteltechnik; unleserlich signiert<br />

Limit: 100,-€<br />

Position 510.<br />

Maler des 21 Jhd.<br />

„Die Übung“; 1. H. 21. Jhd.; Öl auf Pappe<br />

ca. 30 cm x 40 cm<br />

Limit: 100,-€<br />

Position 511.<br />

Domi<strong>an</strong>ick<br />

„Der Traum“; Öl auf Pappe<br />

ca. 30 cm x 40 cm; datiert „1985“<br />

Limit: 500,-€<br />

53<br />

Position 512.<br />

P. Flögerhöfer (1905-1984)<br />

„Dame des Hauses“; Öl auf Leinw<strong>an</strong>d;<br />

1. H 20. Jhd.; ca. 99 cm x 72,5 cm<br />

Limit: 100,-€<br />

Position 513.<br />

Doreen Busse<br />

„Girls“; Tryptichon, 2006 (3 Stück); Öl auf Leinw<strong>an</strong>d<br />

ca. 135 cm x 79,5 cm<br />

Limit: 300,-€<br />

Position 514.<br />

Wolfg<strong>an</strong>g Müller (1877-?)<br />

„Blick vom Gipfel“; 1908; Öl auf Holz<br />

ca. 79 cm x 58 cm; signiert „Wolfg<strong>an</strong>g Müller“<br />

Limit: 200,-€<br />

Position 515.<br />

Welch?<br />

„Kin<strong>der</strong>darstellung“; 19./20. Jhd.: Öl auf Leinw<strong>an</strong>d<br />

ca. 106 cm x 70 cm; unleserlich signiert<br />

Limit: 450,-€<br />

Gemälde