12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Position 326.<br />

Ziertasse<br />

KPM Zeptermarke; vergoldet; h<strong>an</strong>dbemalt;<br />

1. H 19. Jhd.?<br />

Limit: 100,-€<br />

Position 327.<br />

Ziertasse<br />

Hutschenreuther; reich vergoldet; h<strong>an</strong>dbemalt; 19. Jhd<br />

Höhe ca. 8,5 cm<br />

Limit: 80,-€<br />

Position 328.<br />

Ziertasse<br />

Meissen; um 1850; stark beschädigt; Teile fehlen<br />

Höhe ca. 6,5 cm<br />

Limit: 150,-€<br />

35<br />

Position 329.<br />

Obstschale und 9 Teller<br />

10-tlg.: Keramik; Bodenmarke<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 330.<br />

Kaffee-Service<br />

Nymphenburg; h<strong>an</strong>dbemalt; 21-tlg.: best. aus: Kaf-<br />

fek<strong>an</strong>ne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6<br />

Untertassen, 6 Dessertellern; 2. H 19. Jhd; Zuckerdose<br />

beschädigt<br />

Limit: 400,-€<br />

Position 331.<br />

Mokkatasse<br />

KPM Zeptermarke; or<strong>an</strong>gener Reichsapfel im Fond;<br />

reich vergoldet; h<strong>an</strong>dbemalt<br />

Limit: 30,-€<br />

Position 332.<br />

Mokkatasse<br />

Hutschenreuther; reich vergoldet; h<strong>an</strong>dbemalt; leicht<br />

bestoßen<br />

Limit: 10,-€<br />

Position 333.<br />

Ziergedeck<br />

reich vergoldet; h<strong>an</strong>dbemalt; ungemarkt; um 1830<br />

Limit: 30,-€<br />

Porzell<strong>an</strong>