Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Position 326.<br />
Ziertasse<br />
KPM Zeptermarke; vergoldet; h<strong>an</strong>dbemalt;<br />
1. H 19. Jhd.?<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 327.<br />
Ziertasse<br />
Hutschenreuther; reich vergoldet; h<strong>an</strong>dbemalt; 19. Jhd<br />
Höhe ca. 8,5 cm<br />
Limit: 80,-€<br />
Position 328.<br />
Ziertasse<br />
Meissen; um 1850; stark beschädigt; Teile fehlen<br />
Höhe ca. 6,5 cm<br />
Limit: 150,-€<br />
35<br />
Position 329.<br />
Obstschale und 9 Teller<br />
10-tlg.: Keramik; Bodenmarke<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 330.<br />
Kaffee-Service<br />
Nymphenburg; h<strong>an</strong>dbemalt; 21-tlg.: best. aus: Kaf-<br />
fek<strong>an</strong>ne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6<br />
Untertassen, 6 Dessertellern; 2. H 19. Jhd; Zuckerdose<br />
beschädigt<br />
Limit: 400,-€<br />
Position 331.<br />
Mokkatasse<br />
KPM Zeptermarke; or<strong>an</strong>gener Reichsapfel im Fond;<br />
reich vergoldet; h<strong>an</strong>dbemalt<br />
Limit: 30,-€<br />
Position 332.<br />
Mokkatasse<br />
Hutschenreuther; reich vergoldet; h<strong>an</strong>dbemalt; leicht<br />
bestoßen<br />
Limit: 10,-€<br />
Position 333.<br />
Ziergedeck<br />
reich vergoldet; h<strong>an</strong>dbemalt; ungemarkt; um 1830<br />
Limit: 30,-€<br />
Porzell<strong>an</strong>