Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Position 34.<br />
Thomas Rother<br />
„Verräter“; „für Peter Reuschenbach- meinen OB“;<br />
Offset; ca. 31 cm x 21,5 cm<br />
Limit: 50,- €<br />
Position 35.<br />
Künstler des 20. Jhd.<br />
„Mädchen“; 78/ 170; 2. H. 20 Jhd.; Lithografie;<br />
unl. signiert; ca. 48,5 cm x 30,5 cm<br />
Limit: 50,- €<br />
Position 36.<br />
Künstler des 20. Jhd.<br />
„Kr<strong>an</strong>ke Mutter“; 2. H. 20. Jhd.; Lithografie;<br />
Limit: 50,- €<br />
Position 37.<br />
Künstler des 20. Jhd.<br />
„Frauenkopf“; 2. H 20. Jhd.; Lithografie;<br />
Limit: 50,- €<br />
Position 38.<br />
Künstler des 20. Jhd.<br />
„Frauenakt“; 1/5; 2. H. 20. Jhd.;Lithografie<br />
ca. 27 cm x 19 cm<br />
Limit: 30,- €<br />
Position 39.<br />
Heinz Mack geb. 1931<br />
„Fächer“; 7/50; 2. H. 20. Jhd.<br />
ca. 68 cm x 90 cm<br />
Limit: 200,- €<br />
Position 40.<br />
Künstler des 20. Jhd.<br />
7<br />
„Farbkomposition“; 1971; 90/170; Lithografie;<br />
datiert „1971“; ca. 57 cm x 45 cm<br />
Limit: 50,- €<br />
Position 41.<br />
entfällt<br />
Position 42.<br />
Kratz Sohn v. Max Kratz<br />
„Farbkomposition“; Offset ? ca. 49 cm x 63 cm<br />
Limit: 50,- €<br />
Position 43.<br />
Herbert Z<strong>an</strong>gs (Krefeld 1924- 2003 )<br />
„Blau, Gelb, Rot“; 1/18; 3 Bil<strong>der</strong>; signiert „Z<strong>an</strong>gs“<br />
ca. 46 cm x 46 cm<br />
Limit: 500,- €<br />
Heinz Mack „Fächer“; Position 39<br />
Mo<strong>der</strong>ne Grafik