12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Position 34.<br />

Thomas Rother<br />

„Verräter“; „für Peter Reuschenbach- meinen OB“;<br />

Offset; ca. 31 cm x 21,5 cm<br />

Limit: 50,- €<br />

Position 35.<br />

Künstler des 20. Jhd.<br />

„Mädchen“; 78/ 170; 2. H. 20 Jhd.; Lithografie;<br />

unl. signiert; ca. 48,5 cm x 30,5 cm<br />

Limit: 50,- €<br />

Position 36.<br />

Künstler des 20. Jhd.<br />

„Kr<strong>an</strong>ke Mutter“; 2. H. 20. Jhd.; Lithografie;<br />

Limit: 50,- €<br />

Position 37.<br />

Künstler des 20. Jhd.<br />

„Frauenkopf“; 2. H 20. Jhd.; Lithografie;<br />

Limit: 50,- €<br />

Position 38.<br />

Künstler des 20. Jhd.<br />

„Frauenakt“; 1/5; 2. H. 20. Jhd.;Lithografie<br />

ca. 27 cm x 19 cm<br />

Limit: 30,- €<br />

Position 39.<br />

Heinz Mack geb. 1931<br />

„Fächer“; 7/50; 2. H. 20. Jhd.<br />

ca. 68 cm x 90 cm<br />

Limit: 200,- €<br />

Position 40.<br />

Künstler des 20. Jhd.<br />

7<br />

„Farbkomposition“; 1971; 90/170; Lithografie;<br />

datiert „1971“; ca. 57 cm x 45 cm<br />

Limit: 50,- €<br />

Position 41.<br />

entfällt<br />

Position 42.<br />

Kratz Sohn v. Max Kratz<br />

„Farbkomposition“; Offset ? ca. 49 cm x 63 cm<br />

Limit: 50,- €<br />

Position 43.<br />

Herbert Z<strong>an</strong>gs (Krefeld 1924- 2003 )<br />

„Blau, Gelb, Rot“; 1/18; 3 Bil<strong>der</strong>; signiert „Z<strong>an</strong>gs“<br />

ca. 46 cm x 46 cm<br />

Limit: 500,- €<br />

Heinz Mack „Fächer“; Position 39<br />

Mo<strong>der</strong>ne Grafik