Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Position 302.<br />
2 Vasen<br />
KPM Zeptermarke; Höhe ca. 20cm/10 cm<br />
Limit: 10,-€<br />
Position 303.<br />
Blumentopf<br />
KPM Zeptermarke; Durchmesser ca. 16,5 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 304.<br />
10 Kacheln „The Berlin Wall“<br />
H<strong>an</strong>darbeit; verschied. Motive <strong>der</strong> Berliner Mauer<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 305.<br />
Konvolut, 1 Schale und 1 Bildplatte<br />
KPM Zeptermarke; Platte „Friedrich d. Große“; Durch-<br />
messer ca. 13 cm, Länge 17 cm<br />
Limit: 10,-€<br />
Position 306.<br />
Vase<br />
KPM Zeptermarke; Höhe ca. 40 cm<br />
Limit: 40,-€<br />
Position 307.<br />
Bodenvase<br />
Rosenthal; Höhe ca. 64,5 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 308.<br />
W<strong>an</strong>dteller „Fliegende Störche“<br />
Hutschenreuther; Jahresteller 1981<br />
Durchmesser ca. 25,5 cm<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 309.<br />
W<strong>an</strong>dteller „Friedrich <strong>der</strong> Große“<br />
33<br />
KPM Zeptermarke; Durchmesser ca. 24,5 cm;<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 310.<br />
Weihnachtsteller „Der Stern von Bethlehem“<br />
Rosenthal; 1951; Anni v. Grothe<br />
Durchmesser ca. 22,5 cm<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 311.<br />
Weihnachtsteller „Kleinstadt Weihnacht“<br />
Rosenthal; 1960; Entwurf: Willi Hein<br />
Durchmesser ca. 21 cm<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 312.<br />
Blumentopf<br />
Meissen Schwertermarke; beschädigt, leichte Abplat-<br />
zungen am Boden; 3. Wahl<br />
Durchmesser ca. 20 cm<br />
Limit: 40,-€<br />
Position 313.<br />
Pferdedarstellung<br />
Hutschenreuther; Kunstabteilung; Entwurf: Prof.<br />
Scheurich; feine Haarrisse im Boden; Höhe ca. 43 cm<br />
Limit: 80,-€<br />
Position 314.<br />
Mokka-Service<br />
Rosenthal „Pompadour“; 25-tlg.: best. aus: 1 Mok-<br />
kakännchen, Sahnekännchen, Zuckerdose, 6 Mokka-<br />
tassen, 5 Untertellern (1 fehlt), 2 Aschenbechern, 1<br />
Deckeldose, 6 Untersetzern, 1 Schale, 1 Vase<br />
Limit: 30,-€<br />
Position 315.<br />
Konvolut<br />
Porzell<strong>an</strong><br />
Fürstenberg; best. aus: Kaffeek<strong>an</strong>ne, Zuckerdose,