12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Position 345.<br />

Porzell<strong>an</strong>figur „Hentschelkind“<br />

Meissen; 1. Wahl; 1. H 19. Jhd; Höhe ca. 12,5 cm<br />

Limit: 500,-€<br />

Position 346.<br />

Konvolut 2 Porzell<strong>an</strong>figuren<br />

Hutschenreuther Kunstabteilung; 1 Storch, 1 Singvo-<br />

gel; versch. Höhen<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 347.<br />

Porzell<strong>an</strong>figur<br />

Art Deco Stil; h<strong>an</strong>dbemalt; teilw. vergoldet; Entwurf:<br />

Schwarzkopf; Pend<strong>an</strong>t ausgestellt im Kunstgewerbe-<br />

museum Berlin; Höhe ca. 24 cm<br />

Limit: 150,-€<br />

37<br />

Position 348.<br />

Figurengruppe<br />

Meissen; 1. Wahl; h<strong>an</strong>dbemalt; teilw. vergoldet;<br />

19. Jhd ?; beschädigt; Breite ca. 22 cm<br />

Limit: 500,-€<br />

Position 349.<br />

Porzell<strong>an</strong>figur „Cockersp<strong>an</strong>iel“ ?<br />

Höhe ca. 11 cm; Bodenmarke<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 350.<br />

Porzell<strong>an</strong>figur „Specht“<br />

Hutschenreuther Kunstabteilung;<br />

Entwurf: G. Gr<strong>an</strong>ge ?; Höhe ca. 27 cm<br />

Limit: 100,-€<br />

Position 351.<br />

Hutschenreuther Kunstabteilung; Höhe ca. 13,5 cm<br />

Limit: 80,-€<br />

Position 352.<br />

Service „Athene“<br />

Motiv mit Genehmigung Porzell<strong>an</strong>m<strong>an</strong>ufaktur Höchst<br />

Heinrich; 21-tlg.: best. aus: Kaffeek<strong>an</strong>ne, Milchkänn-<br />

chen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Tassen, 6 Unter-<br />

tassen<br />

Limit: 150,-€<br />

Porzell<strong>an</strong>