Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Position 345.<br />
Porzell<strong>an</strong>figur „Hentschelkind“<br />
Meissen; 1. Wahl; 1. H 19. Jhd; Höhe ca. 12,5 cm<br />
Limit: 500,-€<br />
Position 346.<br />
Konvolut 2 Porzell<strong>an</strong>figuren<br />
Hutschenreuther Kunstabteilung; 1 Storch, 1 Singvo-<br />
gel; versch. Höhen<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 347.<br />
Porzell<strong>an</strong>figur<br />
Art Deco Stil; h<strong>an</strong>dbemalt; teilw. vergoldet; Entwurf:<br />
Schwarzkopf; Pend<strong>an</strong>t ausgestellt im Kunstgewerbe-<br />
museum Berlin; Höhe ca. 24 cm<br />
Limit: 150,-€<br />
37<br />
Position 348.<br />
Figurengruppe<br />
Meissen; 1. Wahl; h<strong>an</strong>dbemalt; teilw. vergoldet;<br />
19. Jhd ?; beschädigt; Breite ca. 22 cm<br />
Limit: 500,-€<br />
Position 349.<br />
Porzell<strong>an</strong>figur „Cockersp<strong>an</strong>iel“ ?<br />
Höhe ca. 11 cm; Bodenmarke<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 350.<br />
Porzell<strong>an</strong>figur „Specht“<br />
Hutschenreuther Kunstabteilung;<br />
Entwurf: G. Gr<strong>an</strong>ge ?; Höhe ca. 27 cm<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 351.<br />
Hutschenreuther Kunstabteilung; Höhe ca. 13,5 cm<br />
Limit: 80,-€<br />
Position 352.<br />
Service „Athene“<br />
Motiv mit Genehmigung Porzell<strong>an</strong>m<strong>an</strong>ufaktur Höchst<br />
Heinrich; 21-tlg.: best. aus: Kaffeek<strong>an</strong>ne, Milchkänn-<br />
chen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Tassen, 6 Unter-<br />
tassen<br />
Limit: 150,-€<br />
Porzell<strong>an</strong>