Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
G E M Ä L D E<br />
Position 489.<br />
Brömmel<br />
„Junge mit Hund“; Öl auf Leinw<strong>an</strong>d<br />
ca. 46 cm x 45 cm; datiert „1927“<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 490.<br />
Alois Josef Benedicter (1843-1931)<br />
„Flussl<strong>an</strong>dschaft“; Öl auf Leinw<strong>an</strong>d; 2. H. 19. Jhd.<br />
ca. 38 cm x 46 cm<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 491.<br />
E. Müller Thiele<br />
„Blumenstillleben“; 1. H. 20. Jhd.; Öl auf Leinw<strong>an</strong>d<br />
ca. 58,5 cm x 49 cm<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 492.<br />
H. Zet<br />
„Flussl<strong>an</strong>dschaft“; 1. H. 20. Jhd.; Öl auf Pappe<br />
ca. 69 cm x 59 cm<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 493.<br />
Lehm<strong>an</strong>n<br />
L<strong>an</strong>dschaft, Italien?<br />
2. H. 19. Jhd.; Öl auf Leinw<strong>an</strong>d; ca. 51, 5 cm x 63 cm<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 494.<br />
Robert Seifert<br />
versch. Studien (8 Stck.): Studium <strong>an</strong> <strong>der</strong> Kunstakade-<br />
mie Düsseldorf; Öl auf Pappe; ca. 7 cm x 17 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 495.<br />
Maler des 20.Jhd.<br />
51<br />
„Fischer“; 1. H. 20. Jhd.; Öl auf Leinw<strong>an</strong>d<br />
ca. 58 cm x 48 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 496.<br />
Wedell?<br />
„Mo<strong>der</strong>nes Blumenstillleben“; 2. H. 20. Jhd.; Öl auf<br />
Leinw<strong>an</strong>d; ca. 98,5 cm x 59 cm;<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 497.<br />
Emil Brehmer (1822-1895)<br />
„Stillleben“; Öl auf Leinw<strong>an</strong>d; ca. 20 cm x 17 cm;<br />
signiert „Brehmer“ und datiert „1869“<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 498.<br />
M. Jauk gem. alt K. Rippe<br />
„Blumenstillleben“; Öl auf Pappe;<br />
2. H. 20. Jhd.; ca. 48,5 cm x 38,5 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 499.<br />
Herm<strong>an</strong>n Höner<br />
„Gondelfahrt“; Öl auf Leinw<strong>an</strong>d;<br />
1. H. 20. Jhd.; ca. 46,5 cm x 58 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 500.<br />
H<strong>an</strong>s Dost<br />
„Nelken mit Äpfeln“; Öl auf Pappe<br />
ca. 41,5 cm x 57 cm; datiert „1947“<br />
Limit: 50,-€<br />
Gemälde