Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Varia<br />
Höhe ca. 27 cm<br />
Limit: 30,-€<br />
Position 586.<br />
Figur „Fruchtbarkeitsdarstellung“<br />
Afrika; Holz; h<strong>an</strong>dgeschnitzt; Höhe ca. 42 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 587.<br />
Vase<br />
wohl Asien; Keramik; grün glasiert<br />
Höhe ca. 27 cm<br />
Limit: 10,-€<br />
Position 588.<br />
Krokodil<br />
Afrika; Beinschnitzerei; beschädigt; Länge ca. 53 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 589.<br />
Vorlegeteile<br />
Perlmutt; best. aus: Gabel, Löffel, Tortenheber;<br />
Anzahl: 3<br />
Limit: 30,-€<br />
Position 590.<br />
Konvolut Besteckteile<br />
Perlmutt; best. aus: 12 kl. Löffeln, 2 kl. Gabeln<br />
Limit: 20,-€<br />
62<br />
Position 591.<br />
Besteckteile<br />
6 kleine Löffel, 3 Eierlöffel; Perlmutt<br />
Limit: 15,-€<br />
Position 592.<br />
Konvolut Besteckteile<br />
Griffe Perlmutt; best. aus: 2 Vorlegegabeln, 1 kl. Löffel<br />
(Silbermontierung),1 Käsemesser, 1 Obstmesser, 2 gr.<br />
Vorlegegabeln, 1 Brieföffner; Anzahl: 8<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 593.<br />
Sehhilfen<br />
19./ 20. Jhd; Anzahl: 4<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 594.<br />
Holzschatulle<br />
Bie<strong>der</strong>meier, um 1830; restaurierungsbedürftig<br />
Breite ca. 20 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 595.<br />
Flaschenuntersetzer<br />
Zinn; Jugendstil, um 1920; Höhe ca. 8 cm; Anzahl: 2<br />
Limit: 20,-€