12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Varia<br />

Höhe ca. 27 cm<br />

Limit: 30,-€<br />

Position 586.<br />

Figur „Fruchtbarkeitsdarstellung“<br />

Afrika; Holz; h<strong>an</strong>dgeschnitzt; Höhe ca. 42 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 587.<br />

Vase<br />

wohl Asien; Keramik; grün glasiert<br />

Höhe ca. 27 cm<br />

Limit: 10,-€<br />

Position 588.<br />

Krokodil<br />

Afrika; Beinschnitzerei; beschädigt; Länge ca. 53 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 589.<br />

Vorlegeteile<br />

Perlmutt; best. aus: Gabel, Löffel, Tortenheber;<br />

Anzahl: 3<br />

Limit: 30,-€<br />

Position 590.<br />

Konvolut Besteckteile<br />

Perlmutt; best. aus: 12 kl. Löffeln, 2 kl. Gabeln<br />

Limit: 20,-€<br />

62<br />

Position 591.<br />

Besteckteile<br />

6 kleine Löffel, 3 Eierlöffel; Perlmutt<br />

Limit: 15,-€<br />

Position 592.<br />

Konvolut Besteckteile<br />

Griffe Perlmutt; best. aus: 2 Vorlegegabeln, 1 kl. Löffel<br />

(Silbermontierung),1 Käsemesser, 1 Obstmesser, 2 gr.<br />

Vorlegegabeln, 1 Brieföffner; Anzahl: 8<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 593.<br />

Sehhilfen<br />

19./ 20. Jhd; Anzahl: 4<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 594.<br />

Holzschatulle<br />

Bie<strong>der</strong>meier, um 1830; restaurierungsbedürftig<br />

Breite ca. 20 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 595.<br />

Flaschenuntersetzer<br />

Zinn; Jugendstil, um 1920; Höhe ca. 8 cm; Anzahl: 2<br />

Limit: 20,-€