Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Position 596.<br />
H<strong>an</strong>dtasche<br />
Schl<strong>an</strong>genle<strong>der</strong>; wohl 20 er Jahre; restaurierungsbe-<br />
dürftig<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 597.<br />
Silbermontierung Silber 800; 1. H. 20. Jhd.<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 598.<br />
Keramikkachel<br />
bemalt; 17. Jhd. ?<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 599.<br />
Violine<br />
Mittenwal<strong>der</strong> Erzeugnis; im Koffer; mit Bogen<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 600.<br />
Trompete<br />
Caravelle; Korpus vergoldet?; mit Koffer; restaurie-<br />
rungsbedürftig<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 601.<br />
Gewehr<br />
Deutschl<strong>an</strong>d; Löwe, Berlin; Modell Nr. 3405/ 2772;<br />
1890<br />
Limit: 70,-€<br />
Position 602.<br />
Gewehr<br />
USA; Remington; Modell Nr. 330/ 8098; 1903<br />
Limit: 70,-€<br />
63<br />
Position 603.<br />
Füllfe<strong>der</strong>halter<br />
Pelik<strong>an</strong> Patent; Perlmuttgriff; H<strong>an</strong>daufzug; Anzahl: 2<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 604.<br />
St<strong>an</strong>dard Matador; Fe<strong>der</strong> Iridium<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 605.<br />
H<strong>an</strong>daufzug<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 606.<br />
Schreibset<br />
2 Teile: Germ<strong>an</strong>y; „Füllfe<strong>der</strong>halter und Kugelschreiber;<br />
Golddoublé; Fe<strong>der</strong> Iridium“<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 607.<br />
Schreibset<br />
2-tlg.: Montbl<strong>an</strong>c Noblesse; Füllfe<strong>der</strong>halter und Kugel-<br />
schreiber; Fe<strong>der</strong> Gold 585, Gelbgold/ 14K<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 608.<br />
Konvolut<br />
Montbl<strong>an</strong>c u.a. best. aus: 8 Füllfe<strong>der</strong>haltern und 3 Ku-<br />
gelschreibern verschiedene Modelle; z.T. H<strong>an</strong>daufzug;<br />
Anzahl: 11<br />
Limit: 10,-€<br />
Varia