12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Position 596.<br />

H<strong>an</strong>dtasche<br />

Schl<strong>an</strong>genle<strong>der</strong>; wohl 20 er Jahre; restaurierungsbe-<br />

dürftig<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 597.<br />

Silbermontierung Silber 800; 1. H. 20. Jhd.<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 598.<br />

Keramikkachel<br />

bemalt; 17. Jhd. ?<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 599.<br />

Violine<br />

Mittenwal<strong>der</strong> Erzeugnis; im Koffer; mit Bogen<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 600.<br />

Trompete<br />

Caravelle; Korpus vergoldet?; mit Koffer; restaurie-<br />

rungsbedürftig<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 601.<br />

Gewehr<br />

Deutschl<strong>an</strong>d; Löwe, Berlin; Modell Nr. 3405/ 2772;<br />

1890<br />

Limit: 70,-€<br />

Position 602.<br />

Gewehr<br />

USA; Remington; Modell Nr. 330/ 8098; 1903<br />

Limit: 70,-€<br />

63<br />

Position 603.<br />

Füllfe<strong>der</strong>halter<br />

Pelik<strong>an</strong> Patent; Perlmuttgriff; H<strong>an</strong>daufzug; Anzahl: 2<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 604.<br />

St<strong>an</strong>dard Matador; Fe<strong>der</strong> Iridium<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 605.<br />

H<strong>an</strong>daufzug<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 606.<br />

Schreibset<br />

2 Teile: Germ<strong>an</strong>y; „Füllfe<strong>der</strong>halter und Kugelschreiber;<br />

Golddoublé; Fe<strong>der</strong> Iridium“<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 607.<br />

Schreibset<br />

2-tlg.: Montbl<strong>an</strong>c Noblesse; Füllfe<strong>der</strong>halter und Kugel-<br />

schreiber; Fe<strong>der</strong> Gold 585, Gelbgold/ 14K<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 608.<br />

Konvolut<br />

Montbl<strong>an</strong>c u.a. best. aus: 8 Füllfe<strong>der</strong>haltern und 3 Ku-<br />

gelschreibern verschiedene Modelle; z.T. H<strong>an</strong>daufzug;<br />

Anzahl: 11<br />

Limit: 10,-€<br />

Varia