Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
ca. 366 g<br />
Limit: 30,- €<br />
Position 131.<br />
Silberschale<br />
oval; Gorham Modell 315; Länge ca. 30 cm Sterling;<br />
ca. 400 g<br />
Limit: 100,- €<br />
Position 132.<br />
Silberschale<br />
durchbrochen; Durchmesser ca. 14 cm<br />
Sterling; ca. 56 g<br />
Limit: 20,- €<br />
Position 133.<br />
Silberschale<br />
durchbrochen; Durchmesser ca. 12 cm<br />
Silber 800 ca. 64 g<br />
Limit: 20,- €<br />
Position 134.<br />
Silberbesteck Wilkens Barock<br />
65-tlg.: monogrammiert „AB“ u. „AR“; best. aus: 12<br />
Messer, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 11 Kaffeelöffeln, 11 Ku-<br />
chengabeln, 1 Tortenheber, 1 Besteck; graviert mit „Lini<br />
Mai 1965“, best. aus: 1 Gabel, 1 Messer, 1 Löffel,<br />
1 Kaffeelöffel, 1 Zuckerz<strong>an</strong>ge, 1 Zuckerlöffel; Silber<br />
800; ca.2.000 g<br />
Limit: 400,- €<br />
Position 135.<br />
5 Bil<strong>der</strong>rahmen<br />
versch. Größen und Ausführungen versch. Feinheitsge-<br />
halte<br />
Limit: 25,- €<br />
Position 136.<br />
3 Bil<strong>der</strong>rahmen<br />
17<br />
versch. Dekore und Feinheitsgehalte<br />
Silber/ versilbert<br />
Limit: 10,- €<br />
Position 137.<br />
Jardinere<br />
Gravur: „In d<strong>an</strong>kbarer Anerkennung 25-jähriger Tätig-<br />
keit als Vorsitzen<strong>der</strong> des Aufsichtsraths - gewidmet<br />
von den Mitglie<strong>der</strong>n <strong>der</strong> Bockenheimer Volksb<strong>an</strong>k<br />
E.G.m.b.H“.; umseitig: „Herrn Theodor Meller 1877 13.<br />
März 1902“; Silber 800; ca. 1.070 g<br />
Limit: 300,- €<br />
Position 138.<br />
Silberkännchen Ägypten<br />
verziert; Höhe ca. 8 cm Silber ?; ca. 116 g<br />
Limit: 20,- €<br />
Position 139.<br />
Elef<strong>an</strong>tenkarav<strong>an</strong>e<br />
5 Elef<strong>an</strong>ten mit Reiter; Länge ca. 20 cm<br />
Silber 800; ca. 126 g<br />
Limit: 20,- €<br />
Silber/Versilbert