12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

ca. 366 g<br />

Limit: 30,- €<br />

Position 131.<br />

Silberschale<br />

oval; Gorham Modell 315; Länge ca. 30 cm Sterling;<br />

ca. 400 g<br />

Limit: 100,- €<br />

Position 132.<br />

Silberschale<br />

durchbrochen; Durchmesser ca. 14 cm<br />

Sterling; ca. 56 g<br />

Limit: 20,- €<br />

Position 133.<br />

Silberschale<br />

durchbrochen; Durchmesser ca. 12 cm<br />

Silber 800 ca. 64 g<br />

Limit: 20,- €<br />

Position 134.<br />

Silberbesteck Wilkens Barock<br />

65-tlg.: monogrammiert „AB“ u. „AR“; best. aus: 12<br />

Messer, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 11 Kaffeelöffeln, 11 Ku-<br />

chengabeln, 1 Tortenheber, 1 Besteck; graviert mit „Lini<br />

Mai 1965“, best. aus: 1 Gabel, 1 Messer, 1 Löffel,<br />

1 Kaffeelöffel, 1 Zuckerz<strong>an</strong>ge, 1 Zuckerlöffel; Silber<br />

800; ca.2.000 g<br />

Limit: 400,- €<br />

Position 135.<br />

5 Bil<strong>der</strong>rahmen<br />

versch. Größen und Ausführungen versch. Feinheitsge-<br />

halte<br />

Limit: 25,- €<br />

Position 136.<br />

3 Bil<strong>der</strong>rahmen<br />

17<br />

versch. Dekore und Feinheitsgehalte<br />

Silber/ versilbert<br />

Limit: 10,- €<br />

Position 137.<br />

Jardinere<br />

Gravur: „In d<strong>an</strong>kbarer Anerkennung 25-jähriger Tätig-<br />

keit als Vorsitzen<strong>der</strong> des Aufsichtsraths - gewidmet<br />

von den Mitglie<strong>der</strong>n <strong>der</strong> Bockenheimer Volksb<strong>an</strong>k<br />

E.G.m.b.H“.; umseitig: „Herrn Theodor Meller 1877 13.<br />

März 1902“; Silber 800; ca. 1.070 g<br />

Limit: 300,- €<br />

Position 138.<br />

Silberkännchen Ägypten<br />

verziert; Höhe ca. 8 cm Silber ?; ca. 116 g<br />

Limit: 20,- €<br />

Position 139.<br />

Elef<strong>an</strong>tenkarav<strong>an</strong>e<br />

5 Elef<strong>an</strong>ten mit Reiter; Länge ca. 20 cm<br />

Silber 800; ca. 126 g<br />

Limit: 20,- €<br />

Silber/Versilbert