Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Varia<br />
Position 658.<br />
Fayence Teller<br />
19. Jhd. ?; Durchmesser ca. 31 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 659.<br />
Fayence Teller<br />
19. Jhd. ?; restauriert, rückseitig geklammert<br />
Durchmesser ca. 33,5 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 660.<br />
Fayence Teller<br />
19. Jhd. ?; restauriert; beschädigt<br />
Durchmesser ca. 28,5 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 661.<br />
Fayence Teller<br />
19. Jhd.; Durchmesser ca. 34 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 662.<br />
Fayence Teller<br />
19. Jhd ?; beschädigt; Durchmesser ca. 28 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 663.<br />
Fayence Teller<br />
19. Jhd. ?; Durchmesser ca. 29,5 cm<br />
Limit: 30,-€<br />
Position 664.<br />
Fayence Teller<br />
19. Jhd. ?<br />
Durchmesser ca. 28 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 665.<br />
68<br />
Fayence<br />
19./20. Jhd.; beschädigt, restauriert<br />
Durchmesser ca. 30 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 666.<br />
Fayence<br />
Durchmesser ca. 34,5 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 667.<br />
Fayence Teller<br />
19./20. Jhd.; beschädigt/restauriert<br />
Durchmesser ca. 32 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 668.<br />
Lampenfüße<br />
„Pferdebändiger“; M<strong>an</strong>ufaktur des 20. Jhd.;<br />
2 Zinnskulpturen als Lampenfüße; Höhe je ca. 26 cm<br />
(Skulpturen); elektrifiziert<br />
Limit: 500,-€<br />
Position 669.<br />
Holzschnitzerei<br />
„Das Abendmahl“; Barock<br />
ca. 29 cm x 99 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 670.<br />
Kupferseite zum Buchdruck<br />
wohl 18./19. Jhd.;<br />
ca. 25 cm x 40 cm<br />
Limit: 80,-€<br />
Position 671.<br />
W<strong>an</strong>dkonsole<br />
mit Spiegel und 2 W<strong>an</strong>dlampen; lampen 2-armig;