12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Varia<br />

Position 658.<br />

Fayence Teller<br />

19. Jhd. ?; Durchmesser ca. 31 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 659.<br />

Fayence Teller<br />

19. Jhd. ?; restauriert, rückseitig geklammert<br />

Durchmesser ca. 33,5 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 660.<br />

Fayence Teller<br />

19. Jhd. ?; restauriert; beschädigt<br />

Durchmesser ca. 28,5 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 661.<br />

Fayence Teller<br />

19. Jhd.; Durchmesser ca. 34 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 662.<br />

Fayence Teller<br />

19. Jhd ?; beschädigt; Durchmesser ca. 28 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 663.<br />

Fayence Teller<br />

19. Jhd. ?; Durchmesser ca. 29,5 cm<br />

Limit: 30,-€<br />

Position 664.<br />

Fayence Teller<br />

19. Jhd. ?<br />

Durchmesser ca. 28 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 665.<br />

68<br />

Fayence<br />

19./20. Jhd.; beschädigt, restauriert<br />

Durchmesser ca. 30 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 666.<br />

Fayence<br />

Durchmesser ca. 34,5 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 667.<br />

Fayence Teller<br />

19./20. Jhd.; beschädigt/restauriert<br />

Durchmesser ca. 32 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 668.<br />

Lampenfüße<br />

„Pferdebändiger“; M<strong>an</strong>ufaktur des 20. Jhd.;<br />

2 Zinnskulpturen als Lampenfüße; Höhe je ca. 26 cm<br />

(Skulpturen); elektrifiziert<br />

Limit: 500,-€<br />

Position 669.<br />

Holzschnitzerei<br />

„Das Abendmahl“; Barock<br />

ca. 29 cm x 99 cm<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 670.<br />

Kupferseite zum Buchdruck<br />

wohl 18./19. Jhd.;<br />

ca. 25 cm x 40 cm<br />

Limit: 80,-€<br />

Position 671.<br />

W<strong>an</strong>dkonsole<br />

mit Spiegel und 2 W<strong>an</strong>dlampen; lampen 2-armig;