12.12.2012 Aufrufe

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Auktionshaus an der Ruhr

Metall/Messing<br />

Limit: 30,-€<br />

Position 646.<br />

Puppenmöbel<br />

5-tlg.: best. aus: 1 Schränkchen, 1 Sitzb<strong>an</strong>k, 1 Tisch,<br />

2 Stühlen; Elfenbein geschnitzt; 19./ 20. Jhd.; teilw.<br />

restauriert, beschädigt<br />

Limit: 100,-€<br />

Position 647.<br />

Konvolut Stofftiere<br />

versch. Hersteller; best. aus 1 Hund,<br />

1 Teddybären, 2 kl. Hunden, 1 Fuchs, 1 Esel (mit 1 Ohr);<br />

1 Igel (Steif); bespielt<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 648.<br />

Konvolt Spielzeug<br />

1 Kiste; verschiedene Möbel, Porzell<strong>an</strong>e und weiteres<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 649.<br />

Konvolt Münzen<br />

römisch; 6 Münzen<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 650.<br />

Konvolut Münzen<br />

60 Kupfermünzen<br />

Limit: 5,-€<br />

67<br />

Position 651.<br />

Konvolut Münzen<br />

17 Münzen; verschiedene Metalle<br />

Limit: 5,-€<br />

Position 652.<br />

Tischuhr<br />

8 days C. Bucherer; Messing; funktionstüchtig<br />

ca. 11 cm x 15 cm x 2,5 cm<br />

Limit: 50,-€<br />

Position 653.<br />

Comtoise-Uhr<br />

Fr<strong>an</strong>kreich; fr<strong>an</strong>zösische Pendeluhr; Messing; Emaille<br />

Platte; Machabert á St. Julien Chateuil; Ziffernblatt<br />

mit Sonnenstrahlen „Sonnenuhr“; 19. Jhd.<br />

Limit: 400,-€<br />

Position 654.<br />

Fayence „Samurai“<br />

Jap<strong>an</strong>; h<strong>an</strong>dbemalt; vergoldet; 19./ 20. Jhd.<br />

Durchmesser ca. 37 cm<br />

Limit: 30,-€<br />

Position 655.<br />

Fayence „Samurai“<br />

Durchmesser ca. 37 cm<br />

Limit: 30,-€<br />

Position 656.<br />

Fayence<br />

Asien; h<strong>an</strong>dbemalt; Durchmesser ca. 30 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Position 657.<br />

Fayence Teller<br />

19. Jhd. ?; Durchmesser ca. 26 cm<br />

Limit: 20,-€<br />

Varia