Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Metall/Messing<br />
Limit: 30,-€<br />
Position 646.<br />
Puppenmöbel<br />
5-tlg.: best. aus: 1 Schränkchen, 1 Sitzb<strong>an</strong>k, 1 Tisch,<br />
2 Stühlen; Elfenbein geschnitzt; 19./ 20. Jhd.; teilw.<br />
restauriert, beschädigt<br />
Limit: 100,-€<br />
Position 647.<br />
Konvolut Stofftiere<br />
versch. Hersteller; best. aus 1 Hund,<br />
1 Teddybären, 2 kl. Hunden, 1 Fuchs, 1 Esel (mit 1 Ohr);<br />
1 Igel (Steif); bespielt<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 648.<br />
Konvolt Spielzeug<br />
1 Kiste; verschiedene Möbel, Porzell<strong>an</strong>e und weiteres<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 649.<br />
Konvolt Münzen<br />
römisch; 6 Münzen<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 650.<br />
Konvolut Münzen<br />
60 Kupfermünzen<br />
Limit: 5,-€<br />
67<br />
Position 651.<br />
Konvolut Münzen<br />
17 Münzen; verschiedene Metalle<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 652.<br />
Tischuhr<br />
8 days C. Bucherer; Messing; funktionstüchtig<br />
ca. 11 cm x 15 cm x 2,5 cm<br />
Limit: 50,-€<br />
Position 653.<br />
Comtoise-Uhr<br />
Fr<strong>an</strong>kreich; fr<strong>an</strong>zösische Pendeluhr; Messing; Emaille<br />
Platte; Machabert á St. Julien Chateuil; Ziffernblatt<br />
mit Sonnenstrahlen „Sonnenuhr“; 19. Jhd.<br />
Limit: 400,-€<br />
Position 654.<br />
Fayence „Samurai“<br />
Jap<strong>an</strong>; h<strong>an</strong>dbemalt; vergoldet; 19./ 20. Jhd.<br />
Durchmesser ca. 37 cm<br />
Limit: 30,-€<br />
Position 655.<br />
Fayence „Samurai“<br />
Durchmesser ca. 37 cm<br />
Limit: 30,-€<br />
Position 656.<br />
Fayence<br />
Asien; h<strong>an</strong>dbemalt; Durchmesser ca. 30 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Position 657.<br />
Fayence Teller<br />
19. Jhd. ?; Durchmesser ca. 26 cm<br />
Limit: 20,-€<br />
Varia