Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Auktionshaus an der Ruhr
Position 213.<br />
Anrichte<br />
Mahagoni mit Metallapplikationen; 5 Schubladen; 5<br />
Fächern; mit weißer durchgängigen Marmorplatte<br />
1 Applikation, 2 Schubladengriffe und die Schlüssel<br />
fehlen; ca, 260 cm x 102 cm x 54,5 cm<br />
Limit: 250,-€<br />
Position 214.<br />
Tisch<br />
Mahagoni mit Metallapplikationen; ovale Tischplatte<br />
(ausziehbar) 20. Jhd.; Durchmesser ca. 167 cm x 105<br />
cm; Höhe ca. 77 cm<br />
Limit: 150,- €<br />
Position 215.<br />
5 Stühle<br />
Blauer Stoffbezug<br />
Limit: 50,- €<br />
Position 216.<br />
Bie<strong>der</strong>meieraufsatzsekretär<br />
Kirschholz; Deutschl<strong>an</strong>d; 19. Jhd.; restauriert<br />
ca. 214 cm x 110 cm x 57 cm<br />
Limit: 1850,- €<br />
Position 217.<br />
Vitrine<br />
Nussbaum; 19./20. Jhd.; ca. 170 cm x 115 cm x 40 cm<br />
Limit: 400,- €<br />
G L A S<br />
Position 218.<br />
Glaspokal<br />
teilw. vergoldet; Höhe ca. 12, 5 cm<br />
Limit: 5,-€<br />
25<br />
Position 219.<br />
Glaspokal<br />
Klarglas; reich geschliffen; Höhe ca. 14 cm<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 220.<br />
Becher<br />
Klarglas; geschliffen; 19. Jhd.?; Höhe ca. 10,5 cm<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 221.<br />
2 Antikenkopien<br />
Klarglas; Höhe ca. 14 cm<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 222.<br />
Vase Silberüberf<strong>an</strong>g<br />
1. H. 20. Jhd.; Höhe ca. 13 cm<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 223.<br />
Deckeldose<br />
geschliffen; Durchmesser ca. 12 cm<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 224.<br />
Glaspokal<br />
Überf<strong>an</strong>gglas; teilw. vergoldet; h<strong>an</strong>dbemalt<br />
Höhe ca. 14,5 cm<br />
Limit: 5,-€<br />
Position 225.<br />
Römer<br />
5 Stck.: verschiedene Farben, Hersteller: Val St. Lam-<br />
bert; Höhe ca. 18 cm<br />
Limit: 100,-€<br />
Möbel - Glas