Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie
11027 D 10 6 € 20<br />
3 Pfg für Baden in portogerechter EF auf Drucksache<br />
KARLSRUHE 25.7.05 nach Bühl, ZF, Inflasigniert<br />
Peschl<br />
11028<br />
11028 F D 16 6 € 70<br />
5 Pfg „21“ in nur kurze Zeit möglicher EF auf Drucksache<br />
21.4.20, etwas schwer gestempelt, üblich<br />
gezähnt, Bedarfserhaltung, Infla signiert<br />
11029 D 81 (142) 6 € 40<br />
500 Mk Schlangenaufdruck, 142 Stück in nicht<br />
ganz vollständiger Massenfrankatur auf Fernbrief<br />
WETZLAR 5.9.23 nach Wittmar, 8 Werte abgefallen,<br />
trotzdem imposant<br />
11033<br />
11033 F 14 II a P **/4 € 50<br />
REGIERUNG WIESBADEN, 30 Pfg lebhaftsiena/<br />
hellgelbocker, kopfstehender Aufdruck im postfrischen<br />
Plattendruck-Viererblock mit oberem<br />
Bogenrand, Pracht, Kurzbefund Weinbuch BPP „...<br />
einwandfrei“<br />
11030 11031<br />
11030 F D 83 b ** € 50<br />
200 Mio. olivbraun mit Schlangenaufdruck, postfrisch<br />
Pracht, gepr. Meyer BPP<br />
11031 F D 135 y ** € 50<br />
6 Pfg schwarzopalgrün, waagerechte Gummiriffelung,<br />
postfrisch, tiefst sign. Schlegel A. BPP<br />
KONTROLLAUFDRUCKE<br />
11034<br />
11034 F 7 (6) ** € 180<br />
REGIERUNGSAUSWEICHSTELLE FRANKFURT,<br />
5 Mrd. auf 4 Mio., senkrechter 6er-Block mit<br />
violettem Aufdruck, postfrisch, vorwiegend einwandfrei,<br />
Befund Weinbuch BPP<br />
MARKENHEFTCHEN<br />
11032<br />
11032 F 2 II a (4) u.a. 5 € 200<br />
REGIERUNG WIESBADEN, 3 Mk orangerot, Viererblock<br />
mit kopfstehendem Aufdruck, zusammen mit<br />
Nr. 14 II a, 5 II a, 30 und 70 auf dekorativem großen<br />
Briefstück, Befund Weinbuch BPP „... einwandfrei“<br />
11035<br />
11035 F MH 39.5 ** € 60<br />
Hindenburg 1941 mit ONr. 15 in postfrischer Prachterhaltung,<br />
€ 240,-