Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie
<strong>Auktion</strong>: 15. Dezember 2017<br />
e@uction <strong>Philatelie</strong><br />
11327 F D 21 x II XII ** € 50<br />
15 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II,<br />
postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP, € 250,-<br />
11320<br />
11320 F 448 b XI ** € 40<br />
35 Pfg Frühjahrsmesse dunkelblau mit besserem<br />
Wz. 2 X I, postfrisch Pracht, Kurzbefund Paul BPP<br />
„... einwandfrei“, € 160,-<br />
11321 463 Y I ** € 30<br />
20 Pfg Befreiung vom Faschismus mit besserem<br />
Wz. 2 Y I, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP<br />
11328<br />
11328 F D 22 z II XII ** € 50<br />
20 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II,<br />
postfrisch mit Oberrand, Pracht, € 250,-<br />
11322<br />
11322 F 478 XI ** € 90<br />
60 Pfg Rosa Luxemburg mit Wasserzeichen Type I,<br />
postfrisch, Pracht, doppelt sign. Mayer<br />
11323<br />
11323 F 532 YI ** € 40<br />
15 Pfg Sportfest Leipzig mit besserem Wz. 2 Y I,<br />
postfrisch Pracht, Kurzbefund Paul BPP „... einwandfrei“,<br />
€ 160,-<br />
11324 578 B (500) ** € 80<br />
10 Pfg Fünfjahresplan, postfrische komplette<br />
Rolle zu 500 Stück mit Banderole und Endstreifen,<br />
in Schutzkassette, rechnerisch nach Michel ca.<br />
2.300 Euro<br />
11325 805 B (10) ** € 60<br />
Eisenbahn-Zehnersreifen postfrisch, Pracht, € 350,-<br />
11329<br />
11329 F D 27 xI YI ** € 280<br />
70 Pfg in guter Type, postfrischer Viererblock<br />
aus Bogenecke oben links, Kurzbefund<br />
Schönherr BPP „... einwandfrei“<br />
DIENST B<br />
DIENSTMARKEN<br />
DIENST A<br />
11330<br />
11330 F B 6-9 ** € 50<br />
10-70 Pfg einheitlich mit Oberrand postfrisch,<br />
Pracht, € 180,-<br />
11331 B 16-31 ** € 60<br />
Wertstreifen in Billettform, der Satz mit 16 Werten<br />
postfrisch, meist Nachdrucke, Pracht, € 376,-<br />
11326 11327<br />
11326 F D 19 x II XII ** € 50<br />
10 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II,<br />
postfrisch Pracht, signiert Dr. Wittmann, € 250,-<br />
11332