23.11.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie

<strong>Auktion</strong>: 15. Dezember 2017<br />

e@uction <strong>Philatelie</strong><br />

11327 F D 21 x II XII ** € 50<br />

15 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II,<br />

postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP, € 250,-<br />

11320<br />

11320 F 448 b XI ** € 40<br />

35 Pfg Frühjahrsmesse dunkelblau mit besserem<br />

Wz. 2 X I, postfrisch Pracht, Kurzbefund Paul BPP<br />

„... einwandfrei“, € 160,-<br />

11321 463 Y I ** € 30<br />

20 Pfg Befreiung vom Faschismus mit besserem<br />

Wz. 2 Y I, postfrisch Pracht, gepr. Paul BPP<br />

11328<br />

11328 F D 22 z II XII ** € 50<br />

20 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II,<br />

postfrisch mit Oberrand, Pracht, € 250,-<br />

11322<br />

11322 F 478 XI ** € 90<br />

60 Pfg Rosa Luxemburg mit Wasserzeichen Type I,<br />

postfrisch, Pracht, doppelt sign. Mayer<br />

11323<br />

11323 F 532 YI ** € 40<br />

15 Pfg Sportfest Leipzig mit besserem Wz. 2 Y I,<br />

postfrisch Pracht, Kurzbefund Paul BPP „... einwandfrei“,<br />

€ 160,-<br />

11324 578 B (500) ** € 80<br />

10 Pfg Fünfjahresplan, postfrische komplette<br />

Rolle zu 500 Stück mit Banderole und Endstreifen,<br />

in Schutzkassette, rechnerisch nach Michel ca.<br />

2.300 Euro<br />

11325 805 B (10) ** € 60<br />

Eisenbahn-Zehnersreifen postfrisch, Pracht, € 350,-<br />

11329<br />

11329 F D 27 xI YI ** € 280<br />

70 Pfg in guter Type, postfrischer Viererblock<br />

aus Bogenecke oben links, Kurzbefund<br />

Schönherr BPP „... einwandfrei“<br />

DIENST B<br />

DIENSTMARKEN<br />

DIENST A<br />

11330<br />

11330 F B 6-9 ** € 50<br />

10-70 Pfg einheitlich mit Oberrand postfrisch,<br />

Pracht, € 180,-<br />

11331 B 16-31 ** € 60<br />

Wertstreifen in Billettform, der Satz mit 16 Werten<br />

postfrisch, meist Nachdrucke, Pracht, € 376,-<br />

11326 11327<br />

11326 F D 19 x II XII ** € 50<br />

10 Pfg Zirkelmarke in Zeichnung 4 mit Wz. 2 X II,<br />

postfrisch Pracht, signiert Dr. Wittmann, € 250,-<br />

11332