23.11.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie

e@uction <strong>Philatelie</strong> <strong>Auktion</strong>: 14. Dezember 2017<br />

10618 F 6 € 80<br />

1941, Brief mit 2x 25 C nach RODI mit stummem<br />

Tarnstempel und Zensureinzeiler „Verificato“,<br />

signiert Sorani<br />

LETTLAND<br />

10615<br />

10615 F 6 € 90<br />

1928, 50 C Italien - ohne Aufdruck- als Einzelfrankatur<br />

von RODI nach Milano mit Ankunftsstempel,<br />

Papiereinriss rückseitig, signiert Sorani<br />

10616<br />

10616 F 6 € 80<br />

1941, Militärpostkarte mit stummem Tarnstempel<br />

von Rhodos, lokale Verwendung, signiert Sorani<br />

ex 10619<br />

10619 F 33 (12), 100-102 (4) 6 € 30<br />

10 Kap Unabhängigkeit, 12 Stück als reine MeF<br />

(rs. 8er-Block) auf Auslands-R-Brief LEEPAJA<br />

8.2.20 in die Schweiz mit Ank.-Stempel. Dazu 2<br />

dekorative DERULUFT-Briefe 1928 mit je Invaliden-<br />

Satzfrankatur in Paaren<br />

LIECHTENSTEIN<br />

10617<br />

10617 F 6 € 80<br />

1941, Brief mit Mischfrankatur, entwertet mit<br />

stummem Tarnstempel in RODI, zensiert mit Zensurstreifen<br />

rückseitig, nach Milano mit Ankunftsstempel,<br />

signiert Sorani<br />

10620<br />

10620 F 1-3 x 6 € 50<br />

1. Ausgabe komplett auf attraktiver Ansichtskarte<br />

„Gaflei‘“, 10 H etwas unregelmäßig gezähnt, per<br />

Einschreiben von VADUZ 28.VI.14 nach Deutschland<br />

10618<br />

10621 ex 10622<br />

10621 F A II (*) € 70<br />

30 Rp. dunkelviolettultramarin, nicht verausgabter,<br />

ungezähnter Wert auf ungummiertem Papier mit<br />

unterem Bogenrand, Pracht<br />

10622 F 119-121 3 € 120<br />

Landschaften, kpl. Satz gestempelt, Höchstwert<br />

Kurzbefund Marxer BPP „... einwandfrei“