Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie
e@uction <strong>Philatelie</strong> <strong>Auktion</strong>: 14. Dezember 2017<br />
10618 F 6 € 80<br />
1941, Brief mit 2x 25 C nach RODI mit stummem<br />
Tarnstempel und Zensureinzeiler „Verificato“,<br />
signiert Sorani<br />
LETTLAND<br />
10615<br />
10615 F 6 € 90<br />
1928, 50 C Italien - ohne Aufdruck- als Einzelfrankatur<br />
von RODI nach Milano mit Ankunftsstempel,<br />
Papiereinriss rückseitig, signiert Sorani<br />
10616<br />
10616 F 6 € 80<br />
1941, Militärpostkarte mit stummem Tarnstempel<br />
von Rhodos, lokale Verwendung, signiert Sorani<br />
ex 10619<br />
10619 F 33 (12), 100-102 (4) 6 € 30<br />
10 Kap Unabhängigkeit, 12 Stück als reine MeF<br />
(rs. 8er-Block) auf Auslands-R-Brief LEEPAJA<br />
8.2.20 in die Schweiz mit Ank.-Stempel. Dazu 2<br />
dekorative DERULUFT-Briefe 1928 mit je Invaliden-<br />
Satzfrankatur in Paaren<br />
LIECHTENSTEIN<br />
10617<br />
10617 F 6 € 80<br />
1941, Brief mit Mischfrankatur, entwertet mit<br />
stummem Tarnstempel in RODI, zensiert mit Zensurstreifen<br />
rückseitig, nach Milano mit Ankunftsstempel,<br />
signiert Sorani<br />
10620<br />
10620 F 1-3 x 6 € 50<br />
1. Ausgabe komplett auf attraktiver Ansichtskarte<br />
„Gaflei‘“, 10 H etwas unregelmäßig gezähnt, per<br />
Einschreiben von VADUZ 28.VI.14 nach Deutschland<br />
10618<br />
10621 ex 10622<br />
10621 F A II (*) € 70<br />
30 Rp. dunkelviolettultramarin, nicht verausgabter,<br />
ungezähnter Wert auf ungummiertem Papier mit<br />
unterem Bogenrand, Pracht<br />
10622 F 119-121 3 € 120<br />
Landschaften, kpl. Satz gestempelt, Höchstwert<br />
Kurzbefund Marxer BPP „... einwandfrei“