Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie
11287 F 165 A Y a Uu ** € 150<br />
84 Pfg Leipziger Messe schwärzlichsmaragdgrün,<br />
unten ungezähnt mit Bogenrand, postfrisches<br />
Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP „... einwandfrei“,<br />
€ 500,-<br />
11290 F 168 IX, 172 IX, 177 IX u.a. 6 € 220<br />
38 BERGEN auf 8, 16 und 40 Pfg, zusammen mit<br />
weiterer Frankatur auf portogerechtem Bedarfsbrief<br />
in typischer Erhaltung, Fotoattest Fullgraf BPP<br />
ALLGEMEINE AUSGABEN<br />
11288<br />
11288 F Block 5 Y a Z 3 € 250<br />
Leipziger Messe-Block mit Wz. „Stufen steil<br />
steigend“ mit entspr. SST, Pracht, Fotoattest<br />
Dr. Jasch BPP „... einwandfrei“, € 1.000,-<br />
11291<br />
11291 F 184 6 € 60<br />
6 Pfg Arbeiter auf Drucksache nach Berlin,<br />
mit Landpoststempel entwertet BALGSTÄDT<br />
FREYBURG (Unstrut) LAND, Pracht<br />
BEZIRKSHANDSTEMPEL<br />
BEZIRK 27 (LEIPZIG)<br />
11289<br />
11289 F P 22 V; 167 V, I s V, etc. 6€ 100<br />
LEIPZIG 37 auf 10 Pfg GSK, mit tarifgerechter<br />
Beifrankatur, u.a. LEIPZIG 14 auf 45 Pfg Ziffer,<br />
wenngleich ohne Text von LEIPZIG C 13 07.7.48<br />
nach Mölkau mit rs. Ank.-Stempel, Pracht, Foto-<br />
Kurzbefund Kalb BPP „... einwandfrei ... seltene<br />
gebrauchte Ganzsache ...“<br />
BEZIRK 38 (STETTIN)<br />
11292<br />
11292 F 189 6 € 40<br />
20 Pfg Arbeiter als Gebühr für die Ausstellung<br />
eines Einlieferungs-Scheins für ein Paket ab<br />
MEININGEN 9.10.48 nach Görlitz Pracht<br />
11293 11295<br />
11293 F 195 a 3 € 45<br />
60 Pfg rotkarmin gestempelt, Pracht, gepr.<br />
Paul BPP, € 180,-<br />
11294<br />
11290