23.11.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie

11287 F 165 A Y a Uu ** € 150<br />

84 Pfg Leipziger Messe schwärzlichsmaragdgrün,<br />

unten ungezähnt mit Bogenrand, postfrisches<br />

Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP „... einwandfrei“,<br />

€ 500,-<br />

11290 F 168 IX, 172 IX, 177 IX u.a. 6 € 220<br />

38 BERGEN auf 8, 16 und 40 Pfg, zusammen mit<br />

weiterer Frankatur auf portogerechtem Bedarfsbrief<br />

in typischer Erhaltung, Fotoattest Fullgraf BPP<br />

ALLGEMEINE AUSGABEN<br />

11288<br />

11288 F Block 5 Y a Z 3 € 250<br />

Leipziger Messe-Block mit Wz. „Stufen steil<br />

steigend“ mit entspr. SST, Pracht, Fotoattest<br />

Dr. Jasch BPP „... einwandfrei“, € 1.000,-<br />

11291<br />

11291 F 184 6 € 60<br />

6 Pfg Arbeiter auf Drucksache nach Berlin,<br />

mit Landpoststempel entwertet BALGSTÄDT<br />

FREYBURG (Unstrut) LAND, Pracht<br />

BEZIRKSHANDSTEMPEL<br />

BEZIRK 27 (LEIPZIG)<br />

11289<br />

11289 F P 22 V; 167 V, I s V, etc. 6€ 100<br />

LEIPZIG 37 auf 10 Pfg GSK, mit tarifgerechter<br />

Beifrankatur, u.a. LEIPZIG 14 auf 45 Pfg Ziffer,<br />

wenngleich ohne Text von LEIPZIG C 13 07.7.48<br />

nach Mölkau mit rs. Ank.-Stempel, Pracht, Foto-<br />

Kurzbefund Kalb BPP „... einwandfrei ... seltene<br />

gebrauchte Ganzsache ...“<br />

BEZIRK 38 (STETTIN)<br />

11292<br />

11292 F 189 6 € 40<br />

20 Pfg Arbeiter als Gebühr für die Ausstellung<br />

eines Einlieferungs-Scheins für ein Paket ab<br />

MEININGEN 9.10.48 nach Görlitz Pracht<br />

11293 11295<br />

11293 F 195 a 3 € 45<br />

60 Pfg rotkarmin gestempelt, Pracht, gepr.<br />

Paul BPP, € 180,-<br />

11294<br />

11290