Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie
11185 F 4 I 6 € 70<br />
6 Rpf mit Satzfehler „q“ auf etwas knittriger Überweisung<br />
(Loch hinterlegt) mit nebensitzendem<br />
Ortsstempel FREUDENSTADT 28.11.45, sign.<br />
Haferkamp sowie doppelt Zierer<br />
GLAUCHAU<br />
11186 1-19 ** € 40<br />
Erste Freimarkenausgabe mit Aufdruck komplett<br />
sowie 10 auf 10 Pfg Stichtiefdruck, postfrisch Pracht,<br />
teils signiert, € 160,-<br />
11194 11196<br />
11194 F 9 a II ** € 30<br />
24 Pfg auf rosalila mit Abart „Kurzschriftstempel<br />
fehlend“, postfrisch mit Randriss, gepr. Dr. Arenz BPP<br />
sowie Foto-Kurzbefund Kunz BPP, € 200,-<br />
11187 11188<br />
11187 F I-VI ** € 40<br />
Nachläufer-Ausgabe komplett, postfrisch Pracht,<br />
€ 180,-<br />
11188 F P II ** € 150<br />
25 Pfg auf 12 Pfg Dienstmarke, Probedruck in einwandfrei<br />
postfrischer Erhaltung, sign. Sturm<br />
GÖRLITZ<br />
11189 1-16 ** € 40<br />
Gebiet in den Hauptnummern komplett postfrisch,<br />
Pracht, € 153,-<br />
11190 5-8 x 3 € 50<br />
5-12 Pfg mit vollständiger Spargummierung, alles<br />
rechte Randstücke, gestempelt Pracht, € 190,-<br />
GROSSRÄSCHEN<br />
11195<br />
11195 F 10 S ** € 200<br />
30 Pfg aus Streifen mit Seitenrändern, unten ungezähnt<br />
in insgesamt sehr guter ungebrauchter<br />
Erhaltung, Fotoattest Busch BPP<br />
11196 F 45 UMw ** € 110<br />
24 Pfg, senkrechtes postfrisches Paar, Mitte waagerecht<br />
ungezähnt, gepr. Kunz BPP<br />
LAUTERBACH<br />
11197 1 U ** € 30<br />
10 Pfg Kurierpostmarke ungezähnt, postfrisch mit<br />
Unterrand, Pracht, € 130,-<br />
LÜBBENAU<br />
11191<br />
11191 F V 2 A I 3 € 60<br />
15 Pfg Nachnahme-Zettel in gestempelter Prachterhaltung,<br />
gepr. Zierer BPP, € 300,-<br />
11192 1-24, 31-42, 43-46 A ** € 35<br />
4 verschiedene Ausgaben postfrisch, Pracht, € 146,-<br />
11193 1-24, 31-42, 43-46 A 3/5 € 30<br />
4 verschiedene Ausgaben gestempelt, teils auf<br />
Briefstücken, € 132,-<br />
11198<br />
11198 F 1-12 A, B ** € 50<br />
Gebiet in den Hauptnummern komplett gezähnt<br />
und ungezähnt, postfrisch Pracht, € 167,-