Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie
<strong>Auktion</strong>: 14. Dezember 2017<br />
e@uction <strong>Philatelie</strong><br />
DIENSTMARKEN<br />
10645<br />
10641<br />
10641 F 392 L (2) ** € 50<br />
1,20 Fr zinnober als Viererblock mit zwei Leerfeldern<br />
in Markengröße, postfrisch Pracht<br />
10645 F D 4 I K * € 130<br />
12½ C rosa mit kopfstehendem Aufdruck, ungebrauchtes<br />
Prachtstück, sign. F.S.P.L<br />
10642<br />
10642 F 555-557 (4) **/4 € 150<br />
CEPT 1956, kompletter postfrischer Pracht-Viererblocksatz<br />
vom Unterrand, € 960,-<br />
10646<br />
10646 F D 82 6 € 80<br />
12½ C dunkelgrün als EF auf Brief LUXEMBOURG<br />
3.6.13 nach Trier und zurück mit rückseitigem<br />
Ankunftstempel vom 5.6.13 und Vermerk „in Trier<br />
nicht zu ermitteln“<br />
GANZSACHEN<br />
10643<br />
10643 F 556 P (*) € 100<br />
3 Fr CEPT als Ministerdruck „Epreuve de luxe“ in<br />
schwarz<br />
10647<br />
10647 F 6 € 40<br />
30 C Staatswappen Einzugsmandat ab LUXEM-<br />
BURG 6/4/79 nach Cap, Pétange, nicht eingelöst,<br />
übliche Beförderungsspuren<br />
10644<br />
10644 F 572-574 (4) **/4 € 90<br />
CEPT 1957, kompletter postfrischer Pracht-Viererblocksatz,<br />
€ 600,-<br />
10648<br />
10648 F 6 € 40<br />
BURG-VILLE 18/2/83 nach Weltz, nicht eingelöst,<br />
etwas rau geöffnet, sonst Pracht