23.11.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie

<strong>Auktion</strong>: 14. Dezember 2017<br />

e@uction <strong>Philatelie</strong><br />

DIENSTMARKEN<br />

10645<br />

10641<br />

10641 F 392 L (2) ** € 50<br />

1,20 Fr zinnober als Viererblock mit zwei Leerfeldern<br />

in Markengröße, postfrisch Pracht<br />

10645 F D 4 I K * € 130<br />

12½ C rosa mit kopfstehendem Aufdruck, ungebrauchtes<br />

Prachtstück, sign. F.S.P.L<br />

10642<br />

10642 F 555-557 (4) **/4 € 150<br />

CEPT 1956, kompletter postfrischer Pracht-Viererblocksatz<br />

vom Unterrand, € 960,-<br />

10646<br />

10646 F D 82 6 € 80<br />

12½ C dunkelgrün als EF auf Brief LUXEMBOURG<br />

3.6.13 nach Trier und zurück mit rückseitigem<br />

Ankunftstempel vom 5.6.13 und Vermerk „in Trier<br />

nicht zu ermitteln“<br />

GANZSACHEN<br />

10643<br />

10643 F 556 P (*) € 100<br />

3 Fr CEPT als Ministerdruck „Epreuve de luxe“ in<br />

schwarz<br />

10647<br />

10647 F 6 € 40<br />

30 C Staatswappen Einzugsmandat ab LUXEM-<br />

BURG 6/4/79 nach Cap, Pétange, nicht eingelöst,<br />

übliche Beförderungsspuren<br />

10644<br />

10644 F 572-574 (4) **/4 € 90<br />

CEPT 1957, kompletter postfrischer Pracht-Viererblocksatz,<br />

€ 600,-<br />

10648<br />

10648 F 6 € 40<br />

BURG-VILLE 18/2/83 nach Weltz, nicht eingelöst,<br />

etwas rau geöffnet, sonst Pracht