23.11.2017 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie

<strong>Auktion</strong>: 14. Dezember 2017<br />

e@uction <strong>Philatelie</strong><br />

ex 10450<br />

10450 F 760-764 ** € 40<br />

Sport, kompletter postfrischer Prachtsatz (C100)<br />

10451<br />

10451 F 776-777 ** € 40<br />

Kubanische Revolution, kompletter postfrischer<br />

Prachtsatz, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke<br />

(C102)<br />

10454<br />

10454 F Block 9 (*) € 500<br />

Pfingstrosenblock in voller Originalgröße,<br />

tadellos postfrisches Luxusstück, ohne Gummi<br />

wie verausgabt (S61)<br />

ex 10452<br />

10452 F 795-809 ** € 240<br />

Pfingstrosen, kompletter Satz postfrisch, Pracht<br />

ex 10455<br />

10455 F 811-818 ** € 40<br />

Bronzegefäße, kompletter tadellos postfrischer<br />

Prachtsatz aller 8 Werte (S63)<br />

ex 10453<br />

10453 F 795-809 ** € 150<br />

Pfingstrosen, kompletter gut gezähnter postfrischer<br />

Pracht-Satz, teils mit den üblichen kleineren Gummibeanstandungen<br />

(S61)<br />

10456<br />

10456 F 823 (2) ** € 70<br />

Marx/Engels, tadellos postfrisches Prachtpaar aus<br />

der linken oberen Bogenecke (C107)<br />

Einlieferungen seltener und<br />

ausgefallener Stücke, sowie<br />

ganzer Sammlungen und<br />

Nachlässe stets willkommen<br />

10457<br />

10457 F 824-826 A ** € 80<br />

Gründungs-Dreierstreifen, tadellos postfrisches<br />

Luxusstück, 1x sauber in der Perforation gefaltet<br />

(C106)