Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie
<strong>Auktion</strong>: 14. Dezember 2017<br />
e@uction <strong>Philatelie</strong><br />
ex 10450<br />
10450 F 760-764 ** € 40<br />
Sport, kompletter postfrischer Prachtsatz (C100)<br />
10451<br />
10451 F 776-777 ** € 40<br />
Kubanische Revolution, kompletter postfrischer<br />
Prachtsatz, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke<br />
(C102)<br />
10454<br />
10454 F Block 9 (*) € 500<br />
Pfingstrosenblock in voller Originalgröße,<br />
tadellos postfrisches Luxusstück, ohne Gummi<br />
wie verausgabt (S61)<br />
ex 10452<br />
10452 F 795-809 ** € 240<br />
Pfingstrosen, kompletter Satz postfrisch, Pracht<br />
ex 10455<br />
10455 F 811-818 ** € 40<br />
Bronzegefäße, kompletter tadellos postfrischer<br />
Prachtsatz aller 8 Werte (S63)<br />
ex 10453<br />
10453 F 795-809 ** € 150<br />
Pfingstrosen, kompletter gut gezähnter postfrischer<br />
Pracht-Satz, teils mit den üblichen kleineren Gummibeanstandungen<br />
(S61)<br />
10456<br />
10456 F 823 (2) ** € 70<br />
Marx/Engels, tadellos postfrisches Prachtpaar aus<br />
der linken oberen Bogenecke (C107)<br />
Einlieferungen seltener und<br />
ausgefallener Stücke, sowie<br />
ganzer Sammlungen und<br />
Nachlässe stets willkommen<br />
10457<br />
10457 F 824-826 A ** € 80<br />
Gründungs-Dreierstreifen, tadellos postfrisches<br />
Luxusstück, 1x sauber in der Perforation gefaltet<br />
(C106)