Auktionshaus Felzmann - Auktion-1017 - Philatelie
<strong>Auktion</strong>: 14. Dezember 2017<br />
e@uction <strong>Philatelie</strong><br />
10437<br />
10437 F 663-664 ** € 70<br />
Oktoberrevolution, kompletter tadellos postfrischer<br />
Prachtsatz (C95)<br />
10435<br />
10435 F Block 8 ** € 4.000<br />
Schauspielblock „Mei Lan-Fang“ in voller<br />
Originalgröße 108 x 147 mm, postfrisch mit<br />
äußerst sauberer und frischer Gummierung,<br />
bis auf einem bildseitigen leichten punktförmigen<br />
Farbabrieb einwandfrei, Fotoattest<br />
Havemann „insgesamt einwandfrei, in weit<br />
überdurchschnittlicher Erhaltung“, wir starten<br />
auf Wunsch günstig; xf - mnh - fresh colors -<br />
frontal small unimportand punctual color spot<br />
- seldom seen in this superb condition (C94)<br />
ex 10438<br />
10438 F 667-672 ** € 40<br />
Wissenschaftler, kompletter tadellos postfrischer<br />
Prachtsatz aller 8 Werte (C92)<br />
ex 10439<br />
10439 F 683-688 ** € 200<br />
Kubanische Revolution, kompletter postfrischer<br />
Pracht-Satz, teils mit den üblichen winzigen herstellungsbedingten<br />
gummifreien Stellchen (C97)<br />
10436<br />
10436 F Block 8 3 € 1.500<br />
Schauspielblock „Mei Lan-Fang“ mit ESST<br />
in voller Originalgröße, übliche leichte<br />
Gummitönung und Bewegungsbüge, insgesamt<br />
farbfrisches Prachtstück mit voller<br />
Gummierung (C94)<br />
ex 10440<br />
10440 F 689-698, 726-735 (*) € 120<br />
Schmetterlinge komplett, alle 20 Werte, tadellos<br />
postfrische Prachterhaltung, ohne Gummi wie<br />
verausgabt, in für diese Ausgabe üblicher rauher<br />
Zähnung (S56 I + S56 II)