05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

503 Music Zoran 1909-<strong>2005</strong> I<br />

Gefällter Baum, 1972<br />

Radierung. H 215 mm B 290 mm.<br />

75/103. Signiert und datiert.<br />

Literatur: Schmücking 148.<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

504 Music Zoran 1909-<strong>2005</strong> I<br />

Gefällter Baum, 1972<br />

Radierung. H 213 mm B 290 mm.<br />

Literatur: Schmücking 149.<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

505 Music Zoran 1909-<strong>2005</strong> I<br />

Ida, 1950<br />

Farblithografie. H 430 mm B 335 mm.<br />

Signiert.<br />

In Passepartout montiert.<br />

Literatur: Schmücking 33.<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

507 Music Zoran 1909-<strong>2005</strong> I<br />

Fische, 1951<br />

Farblithografie. H 370 mm B 480 mm.<br />

Signiert.<br />

Literatur: Schmücking 37.<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

508 Music Zoran 1909-<strong>2005</strong> I<br />

Umbrische Landschaft, 1952<br />

Farblithografie. H 390 mm B 500 mm.<br />

Signiert.<br />

Literatur: Schmücking 38.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 500.-/ 800.-)<br />

509 Music Zoran 1909-<strong>2005</strong> I<br />

Ritratto, 1953<br />

Farblithografie. H 465 mm B 355 mm.<br />

Signiert.<br />

Literatur: Schmücking 39.<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

510 Music Zoran 1909-<strong>2005</strong> I<br />

Cavallino Azzurro, 1952<br />

Farblithografie. H 375 mm B 475 mm.<br />

Signiert.<br />

Literatur: Schmücking 40.<br />

(CHF 1’600.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

511 Music Zoran 1909-<strong>2005</strong> I<br />

Nudino, 1950<br />

Signiert.<br />

Literatur: Schmücking 36.<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

506 Music Zoran 1909-<strong>2005</strong> I<br />

Cavallini, 1953<br />

Farblithografie. H 390 mm B 495 mm.<br />

Signiert.<br />

Literatur: Schmücking 41.<br />

(CHF 1’600.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

512 Music Zoran 1909-<strong>2005</strong> I<br />

Spielende Pferde, 1949<br />

Signiert.<br />

Literatur: Schmücking 29.<br />

(CHF 1’600.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)