Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
146 Bosson Netton (Ernest) 1927-1991 CH<br />
Composition<br />
Gouache und Tusche auf Papier.<br />
H 260 mm B 220 mm.<br />
(Rahmen). Signiert.<br />
(CHF 1’200.-/1’800.-)<br />
(EUR 800.-/1’100.-)<br />
147 Gubler Eduard 1891-1971 CH<br />
Frühling<br />
Öl auf Leinwand. H 340 mm B 420 mm.<br />
Signiert. Rückseitig nochmals signiert.<br />
(CHF 1’000.-/1’400.-)<br />
(EUR 600.-/ 900.-)<br />
148 Gubler Eduard 1891-1971 CH<br />
Näherin, 1968<br />
Öl auf Leinwand. H 250 mm B 340 mm.<br />
Monogrammiert. Rückseitig signiert.<br />
(CHF 800.-/1’200.-)<br />
(EUR 500.-/ 800.-)<br />
149 Gubler Eduard 1891-1971 CH<br />
Gemüsegarten<br />
Öl auf Leinwand. H 730 mm B 890 mm.<br />
Rückseitig signiert.<br />
(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />
(EUR 1’300.-/2’000.-)<br />
150 Herbst Adolf 1909-1983 CH<br />
Tessiner Landschaft<br />
Öl auf Malplatte. H 365 mm B 446 mm.<br />
Signiert.<br />
(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’500.-)