Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
134 Merz Mario 1925-2003 CH<br />
Fibonnacci, 1975<br />
Bleistift auf handgeschöpftem Karton. H 885 mm B 660<br />
mm. Atelierspuren.<br />
Provenienz: Geschenk des Künstlers an den Luzerner<br />
Künstler Werner Meier.<br />
(CHF 5’000.-/8’000.-)<br />
(EUR 3’000.-/5’000.-)<br />
135 Buthe Michael 1944-1994 D<br />
Ohne Titel, 1988<br />
Lackfarbe, Aquarell, Graphit u.a. auf schwerem,<br />
gebranntem Velin. H 790 mm B 1070 mm.<br />
(Rahmen). Signiert und datiert.<br />
(CHF 2’500.-/3’500.-)<br />
(EUR 1’600.-/’2’200.-)