05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

153 Schärer Hans 1927-1997 CH<br />

Der Herzausreisser, 1992<br />

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 700 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 4’500.-/5’500.-)<br />

(EUR 2’900.-/3’500.-)<br />

154 Bott Francis 1904-1998 D<br />

Ohne Titel, 1965<br />

Öl auf Papier. H 350 mm B 395 mm.<br />

(Rahmen). Signiert und datiert.<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />

155 Christen Hanspeter 1930 CH<br />

Tänzerin, 1995<br />

Bronzefigur auf Marmorsockel.<br />

H 320 mm B 95 mm T 125 mm (ohne Sockel).<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 1’700.-/2’200.-)<br />

(EUR 1’100.-/1’400.-)