Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
153 Schärer Hans 1927-1997 CH<br />
Der Herzausreisser, 1992<br />
Öl auf Leinwand. H 500 mm B 700 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />
(CHF 4’500.-/5’500.-)<br />
(EUR 2’900.-/3’500.-)<br />
154 Bott Francis 1904-1998 D<br />
Ohne Titel, 1965<br />
Öl auf Papier. H 350 mm B 395 mm.<br />
(Rahmen). Signiert und datiert.<br />
(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />
(EUR 1’000.-/1’300.-)<br />
155 Christen Hanspeter 1930 CH<br />
Tänzerin, 1995<br />
Bronzefigur auf Marmorsockel.<br />
H 320 mm B 95 mm T 125 mm (ohne Sockel).<br />
Monogrammiert und datiert.<br />
(CHF 1’700.-/2’200.-)<br />
(EUR 1’100.-/1’400.-)