Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
151 Indermaur Robert 1947 CH<br />
Crossroads XI, 1989<br />
Gouache auf Papier. H 970 mm B 1280 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung.<br />
Am oberen Blattrand minim knittrig.<br />
(*CHF 1’000.-/1’500.-)<br />
(*EUR 600.-/1’000.-)<br />
152 Indermaur Robert 1947 CH<br />
Eine wilde Nacht (people’s park), 1995<br />
Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 1500 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Rückseitig datiert und betitelt.<br />
Provenienz: Nielson & Wuethrich, Thun;<br />
(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />
(EUR 2’500.-/4’000.-)