Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
133 Tobiasse Théo 1927 F<br />
Si Paris était la longueur du temps, 1970<br />
Öl auf Leinwand. H 900 mm B 900 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Provenienz: Galerie Suzanne Egloff, Basel.<br />
Ausstellung: Galerie Suzanne Egloff, Basel,<br />
17. September - <strong>22.</strong> Oktober 1971.<br />
Literatur: Ausstellungskatalog Suzanne Egloff, Basel.<br />
(Abbildung auf der Umschlagseite).<br />
(CHF 20’000.-/25’000.-)<br />
(EUR 13’000.-/16’000.-)