Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
119 Picard Lil 1899-1994 USA<br />
Untitled, 1958<br />
Öl und Collage auf Leinwand. H 605 mm B 450 mm.<br />
Signiert und datiert.<br />
Rückseitig auf dem Spannrahmen signiert, datiert und<br />
bezeichnet:<br />
„New York 22, 555 Madison Ave“.<br />
(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />
120 Picard Lil 1899-1994 USA<br />
Untitled, 1958<br />
Öl und Collage auf Leinwand. H 605 mm B 455 mm.<br />
bezeichnet: „New York 22, 555 Madison Ave“.<br />
(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />
(EUR 2’000.-/2’500.-)