05.06.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

68 Pfaff Jean 1945 CH<br />

Nr. 15.05, 1986<br />

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 900 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und Werknummer.<br />

Provenienz: Galerie Peter Noser, <strong>Zürich</strong>;<br />

(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 2’000.-/2’500.-)<br />

66 Gessner Robert Salomon 1908-1982 CH<br />

Farbwechselkreuz III, 1974<br />

Öl auf Leinwand. H 400 mm B 400 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 1’000.-/1’800.-)<br />

(EUR 600.-/1’100.-)<br />

67 Verheyen Jef 1932-1984 B<br />

Reflection of Arrows, 1971<br />

Objekt: 3 beklebte Plexiglasplatten und Spiegel auf Holz<br />

montiert. H 500 mm B 600 mm T 75 mm.<br />

Provenienz: Sammlung Erna & Kurt Burgauer;<br />

(CHF 3’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 2’000.-/2’500.-)