21.06.2017 Views

Subasta artes decorativas julio 2017

483<br />

482<br />

482 Perchero Art Decó con espejo y piezas de latón<br />

dorado.<br />

Medidas: 182 x 20 x 80 cm.<br />

Salida: 700 €<br />

484<br />

483 Pareja de urnas, Art Decó, en mármol italiano Portoro<br />

y bronce patinado en verde, Francia, h. 1925-30.<br />

Altura: 37 cm.<br />

Salida: 2.400 €<br />

484 Tresillo de haya, español modernista, pp. siglo XX.<br />

Medidas sofá: 110 x 50 x 126 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

485 Juego de seis sillas de haya, españolas modernistas,<br />

pp. siglo XX.<br />

Medidas: 100 x 40 x 42 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

485 (4 de 6)<br />

21