678<br />
678 Mesa de desayuno de palosanto, inglesa, con<br />
perfil tallado y patas de sable, Guillermo IV, siglo XIX.<br />
Medidas: 70 x 83 x 184 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
679 Espejo de madera tallada siguiendo modelos del<br />
siglo XVII.<br />
Madera tallada con motivos florales con copete.<br />
Medidas: 52 x 85 x 70 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
680 Caja cubertero de caoba, inglesa, h. 1800.<br />
Con marquetería en la tapa y compartimentos en el interior.<br />
Medidas: 37 x 30 x 21 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
679<br />
681<br />
681 Bandeja de latón pintada, inglesa, ff. siglo XIX.<br />
Alero con elementos florales y caballero en el centro.<br />
Medidas: 60 x 83 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
682 Portacartas de nogal, siglo XIX.<br />
Restauración.<br />
Medidas: 20 x 16 x 35 cm.<br />
Salida: 70 €<br />
680<br />
682 683<br />
683 Lámpara de sobremesa de latón y porcelana,<br />
años 70.<br />
Base cuadrada de latón y tucán sobre ramas de bronce dorado<br />
con hojas en porcelana.<br />
Medidas: 41 x 18 x 18 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
686 Caja de té de caoba, inglesa, años 40.<br />
En el interior con frasco de cristal tallado y tapa de madera.<br />
Medidas: 17 x 10 x 17 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
684 Portacartas de madera de palisandro y latón, A.W.<br />
Faber, Alemania, último tercio siglo XIX.<br />
Con cuatro baldas. Estampillado.<br />
Medidas: 16 x 24 x 31 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
685 Reloj de sobremesa de caoba inglés, primer cuarto<br />
del siglo XX.<br />
Ocho días cuerda. Esfera con numeración arábiga y caja con marquetería<br />
de limoncillo.<br />
Medidas: 18 x 7 x 12 cm.<br />
Salida: 130 €<br />
684 685 686<br />
53