401<br />
403<br />
400<br />
404<br />
402 405 406<br />
400 Jarrón, Art Decó, tallado en malaquita, h. 1930.<br />
Altura: 20,5 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
401 Portaretratos de mesa en bronce y cristal biselado,<br />
Francia, pp. siglo XX.<br />
Medidas: 23,5 x 14 cm.<br />
Salida: 60 €<br />
402 Centro de mesa poligonal, Art Decó, de metal plateado<br />
con pie metálico patinado, Francia, h. 1920.<br />
Medidas: 12 x 28 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
403 Porta cartas, Art Decó, de madera y latón, Francia,<br />
h. 1920.<br />
Medidas: 19 x 11 x 21 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
404 Caja, Art Decó, imitando cestería en madera y<br />
latón, Francia, h. 1925-30.<br />
Medidas: 8 x 10 x 29 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
405 Caja, Art Decó, de madera de nogal y cristal rojo y<br />
plateado al fuego, h. 1930.<br />
Medidas: 9 x 12 x 24 cm.<br />
Salida: 110 €<br />
406 Juego de seis botes de cocina de Servais Saint,<br />
Bélgica, h. 1900.<br />
Firmados en la base “Extra Dur Saint Servais”. Esmaltados en<br />
blanco, azul y negro. Algún desportillado.<br />
Altura: 20, 18, 17, 15, 14 y 13 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
5