717 717<br />
716 718 719<br />
716 Mesa tocador de madera de palosanto, estilo<br />
Transición, siglo XX.<br />
Con espejo y tapas laterales abatibles y cajones en el frente.<br />
Medidas: 75 x 43 x 78 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
717 Pareja de jarrones de porcelana, tipo Sèvres, con<br />
cartelas de flores, siglo XIX.<br />
Marcas en la base.<br />
Medidas: 24,5 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
722<br />
718 Taza de colección de porcelana con medallón<br />
central en relieve, Berlín, KPM, ff. siglo XIX.<br />
Altura: 11 cm.<br />
Salida: 130 €<br />
719 Taza de colección de porcelana esmaltada azul<br />
cobalto con escena galante y realces en dorado, Berlín,<br />
KPM, ff. siglo XIX.<br />
Altura: 8,5 cm.<br />
Salida: 130 €<br />
720 Pareja de botellas de porcelana con guirnalda de<br />
flores y frutas aplicadas, Meissen, siglo XX.<br />
Marcas en la base.<br />
Altura: 26 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
721 Caja de porcelana con montura de latón dorado,<br />
Sèvres, pp. siglo XX.<br />
Marcas en la base.<br />
Medidas: 7 x 14 x 18,5 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
720 721<br />
723<br />
722 Centro de mesa circular de bronce dorado y<br />
asiento de espejo con decoración de veneras aplicadas.<br />
Medidas: 5 x 35 x 42 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
723 “Apolo en su carro” en porcelana esmaltada alemana,<br />
siglo XIX.<br />
Con amorcillo en la parte delandera sujetando una flor. Pequeña<br />
restauración.<br />
Medidas: 25 x 19 x 13 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
724<br />
724 Mesa de juego de palosanto, estilo Luis XVI,<br />
h. 1980.<br />
Interior con tapete de fieltro verde. Patas estriadas.<br />
Medidas: 76 x 45 x 90 cm.<br />
Salida: 380 €<br />
60