935<br />
936<br />
934 Lámpara de mesa de metal plateado en forma de<br />
hachero.<br />
Con tres luces.<br />
Altura: 92 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
934-A Lámpara de mesa de metal plateado con dos<br />
brazos de luz de estilo rococó.<br />
Altura: 68 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
934-B Buillote de metal plateado con dos brazos de luz.<br />
En la base del vástago tres amorcillos de bulto redondo.<br />
Altura: 73 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
936-A<br />
935 Alfombra de la Real Fábrica de Tapices en lana,<br />
firmada y fechada en 1941.<br />
Formato oval con medallón central de estrella y colgaduras florales.<br />
Medidas: 201 x 239 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
936 Belén modelado en terracota, policromado y dorado,<br />
España, siglo xx.<br />
Formado por Sagrada Familia y los Tres Reyes Magos. Alguna falta.<br />
Altura máxima: 30 cm.<br />
Salida: 2.400 €<br />
936-A Mesa “tilt-top” de raíz de caoba ovalada con pie<br />
central tallado, siglo xix.<br />
Medidas: 53 x 119 x 85 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
936-B Silla escalera de caoba, siglo xx.<br />
Medidas: 80 x 37 x 43 cm.<br />
Salida: 290 €<br />
936-B<br />
99