969 970<br />
969 Mesa de despacho Dickens, de raíz de nogal inglesa,<br />
siglo xix.<br />
Pupitre movible. Puertas decoradas con marquetería. Interior con<br />
baldas.<br />
Medidas. 92 x 54 x 149 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
970 Mesa pedestal de despacho de madera de caoba,<br />
inglesa, siglo xix.<br />
Cuero en la tapa. Cuatro cajones en los laterales.<br />
Medidas: 76 x 111 x 174 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
971<br />
971 Juego de tres sillas de rejilla roja, siguendo modelos<br />
ingleses, siglo xx.<br />
Asiento y asiento de rejilla con rosetón pintado con rosas.<br />
Medidas: 81 x 45 x 44 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
972 Georges Prud-Homme (Francia, 1873-1947).<br />
“Contemplación”<br />
Placa de bronce patinado en relieve. Firmada. Sobre marco de<br />
madera dorado.<br />
Medidas: 9,5 x 7 cm.<br />
Marco: 22 x 16 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
972<br />
105