11.10.2017 Views

Subasta Artes decorativas Octubre 2017

auction

auction

716 717<br />

718<br />

716 Mesa de alas de caoba y limoncillo, inglesa, Regency,<br />

h. 1800.<br />

Medidas: 72 x 51 x 91 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

717 Mesa pembroke en miniatura de estilo Jorge III.<br />

Faltas.<br />

Medidas: 57 x 14 x 56 cm.<br />

Salida: 220 €<br />

718 Pareja de mesitas auxiliares, inglesas.<br />

Faltas.<br />

Medidas: 73 x 48 x 48 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

719<br />

719 Tres apliques de bronce en forma de cobras,<br />

años 40.<br />

Altura: 55 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

720 Jardinera de cobre.<br />

Medidas: 28 x 32 cm.<br />

Salida: 150 €<br />

721 Cinco cuños indios de madera tallada para estampar<br />

telas.<br />

Salida: 400 €<br />

720 721<br />

62