841<br />
840<br />
842<br />
839<br />
839 Escritorio de caoba, inglés, época eduardina,<br />
h. 1900.<br />
Mesa tapizada de seda y con cristal. Fileteado de limoncillo en<br />
patas y cajones.<br />
Medidas: 137 x 50 x 85 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
840 Figura de dos panteras de loza esmaltada, italianas,<br />
años 70.<br />
Medidas: 15 x 52 x 23 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
841 Hucha de loza esmaltada, española, “Las Misiones”,<br />
años 60.<br />
Altura: 19 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
843<br />
842 Plato de engaño de loza con frutas esmaltada,<br />
portugués, siglo xx.<br />
Diámetro: 32 cm.<br />
Salida: 70 €<br />
843 Cuatro sillas de haya tapizadas con viñetas de<br />
Tintín, años 70.<br />
Medidas: 85 x 40 x 40 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
844 Mesa de haya decorada con pirograbado, francesa,<br />
Art Nouveau, h. 1900.<br />
Decorado con dama rodeada de flores en la bandeja superior.<br />
Firmada: J. Margarite.<br />
Medidas: 80 x 36 x 51 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
844 844-A 845<br />
82