11.10.2017 Views

Subasta Artes decorativas Octubre 2017

auction

auction

684<br />

685<br />

684 Lámpara de techo de seda, diseño de Mariano<br />

Fortuny.<br />

Medidas: 135 x 124 cm.<br />

Salida: 900 €<br />

685 Reloj Atmos Jaeger LeCoultre. En su caja original.<br />

Medidas: 22 x 14 x 18 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

686<br />

686 Cómoda de cuatro cajones de madera de raíz, diseño<br />

italiano, años 50.<br />

Medidas: 89 x 54 x 120 cm.<br />

Salida: 850 €<br />

687 Pareja de lámparas de latón dorado en forma de<br />

cubo, Willy Rizzo para Lúmica, años 70.<br />

Medidas: 63 x 27 x 27 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

688 Vitrina de estilo Luis XV con aplicaciones de bronce<br />

dorado y marquetería de limoncillo y madreperla, primera<br />

mitad siglo xx.<br />

Medidas: 185 x 43 x 79 cm.<br />

Salida: 900 €<br />

687<br />

689 Reloj a partir de un tibor Imari montado en bronce<br />

dorado, Francia, siglo xix.<br />

Faltas en la maquinaria.<br />

Altura: 58 cm.<br />

Salida: 2.800 €<br />

56