451<br />
452<br />
451 Pareja de lámparas de mesa en madera dorada,<br />
con aplicaciones de espejo.<br />
Altura: 72 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
453<br />
452 Jean-Baptiste-Emile Dropsy (Francia, 1843-1923).<br />
Benditera de metal dorado y ónix verde, firmada “E.<br />
Dropsy” con una representación de Cristo con la frase<br />
“Salvator Mundi” realizada por el famoso medallista de<br />
principio de siglo xx.<br />
Medidas: 42 x 31 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
453 Pareja de apliques de bronce, estilo Luís XVI, Francia,<br />
siglo xix.<br />
Con dos brazos de luz.<br />
Medidas: 40 x 28 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
454 Rueca de madera y hueso, siglo xix.<br />
Medidas: 79 x 43 x 46 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
454<br />
16