431<br />
430 432 433 434<br />
430 Pareja de trípodes antiguos de fotografía, h. 1900.<br />
Uno en roble y otro en nogal.<br />
Longitud: 50 y 55 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
431 Porta cartas eduardino en madera de nogal, Inglaterra,<br />
pp. siglo xx.<br />
Medidas: 19 x 23 x 30 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
432 Microscópio alemán Ernst Leitz, pp. siglo xx.<br />
En hierro y bronce. Firmado y numerado. Con caja de madera de<br />
nogal.<br />
Altura: 35 cm.<br />
Caja: 38 x 23 x 20 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
433 Mesa baja con tapa de alas y patas en X.<br />
Medidas: 51 x 60 x 60 cm.<br />
Alas: 30 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
435<br />
434 Sillón gitatorio de caoba y cuero rojo de estilo<br />
Regency.<br />
Medidas: 110 x 44 x 58 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
435 Trumeau con bodegón de flores y marco de estilo<br />
Luis XVI, siglo xix.<br />
Medidas: 157 x 77 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
436 “Mujer Arabe” en terracota policromada y dorada,<br />
posiblemente Viena, h. 1900.<br />
Con número de serie en la base y marcas (ilegibles).<br />
Altura: 27,5 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
436 437 438 439<br />
437 “Pareja de Cabezudos” en terracota policromada,<br />
España, siglo xix.<br />
Altura: 12 y 14 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
12