924 925<br />
924 Jardinera de porcelana esmaltada con decoración<br />
de flores y monturas de bronce, pp. siglo xx.<br />
Altura: 44 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
926 Alfombra persa Isfaham en lana.<br />
Campo azulo con medallón y roleos. Cenefa roja con palmetas.<br />
Medidas: 396 x 278 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
925 Buró de tambor de caoba, francés, siglo xix.<br />
Interior con cajones y tapete de cuero verde para escribir. Pilastas<br />
en los laterales.<br />
Medidas: 122 x 58 x 119 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
926-A Cabinet de palma de caoba, Regency, Inglaterra,<br />
h. 1810.<br />
Puertas con molduras flanqueadas por pilastras estriadas.<br />
Medidas: 105 x 32 x 94 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
926<br />
926-A<br />
97