622<br />
620 621<br />
619<br />
621 Juego de seis lavafrutas de plata española punzonada<br />
de Durán, Madrid Villa y Corte, 1912.<br />
Con borde de encintados e interior con restos de sobredorado.<br />
Peso: 761 g.<br />
Medidas: 6 x 11 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
618 Frutero de plata española punzonada, 1.ª Ley, de<br />
Cortabarría y Cía.<br />
Con perfil ondulado con decoración cincelada de hojas y dos soportes<br />
en forma de aves en bulto redondo.<br />
Peso: 896 g.<br />
Medidas: 19 x 33 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
619 Escuela Francesa, siglo xviii.<br />
“Simón Pedro se Une a Cristo”<br />
Placa oval de plata relevada y cincelada. Algún desperfecto. Con<br />
marco de metal dorado a base de laureas.<br />
Peso: 267 g.<br />
Medidas: 27 x 20,5 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
622 Cesta de plata alemana punzonada, Ley 900, de<br />
Koch & Bergfeld, Bremen, pp. siglo xx.<br />
Con decoración de elementos florales.<br />
Peso: 603,4 g.<br />
Medidas: 18 x 20 x 26 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
623 Bandeja oval de plata punzonada, ff. siglo xix.<br />
Con escena repujada y cincelada de guerreros y alero con reticulado,<br />
volutas y flores.<br />
Peso: 905 g.<br />
Medidas: 40 x 70 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
620 Pareja de centros cuadrangulares de plata alemana<br />
punzonada, Ley 900, de Koch & Bergfeld, Bremen, pp.<br />
siglo xx.<br />
Con decoración de campanillas y encintados. Con marca comercial<br />
de Guturbay.<br />
Peso: 670,2 g.<br />
Medidas: 25 x 25 cm.<br />
Salida: 340 €<br />
623<br />
45