692 693<br />
694<br />
692 Lote de cinco piezas de porcelana de Herend con<br />
decoración floral verde y realces dorados.<br />
Tetera: 11 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
693 Lote de dos platos con alero calado y candelero<br />
de porcelana con decoración floral verde y realces dorados,<br />
Herend.<br />
Marcas en la base.<br />
Candelero: 15 cm.<br />
Diámetro plato mayor: 24 cm.<br />
Salida: 70 €<br />
695<br />
694 Cómoda de madera de palosanto, alemana, Epoca<br />
Biedermeier, h. 1850.<br />
Cajones moldurados y esquinas achaflanadas. Patas de bola.<br />
Medidas: 113 x 62 x 132 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
695 Cómoda con tapa de mármol y aplicaciones de<br />
bronce patinado, estilo Luis XVI, siglo xx.<br />
Medidas: 110 x 36 x 73 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
696 Pareja de jarrones de porcelana esmaltada con<br />
decoración floral montados en latón dorado, siguiendo<br />
modelos de Sèvres.<br />
Marcas en la base.<br />
Altura: 47 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
696 697<br />
696<br />
697 Centro de porcelana esmaltada con decoración<br />
floral, montado en bronce, tipo Sèvres.<br />
Marcas en la base.<br />
Medidas: 31 x 17 x 38 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
58