15.03.2019 Views

Subasta de Pintura Abril 2019

21<br />

ESCUELA<br />

ESPAÑOLA S. XIX<br />

Escena campestre<br />

Guache sobre papel<br />

Medidas 28 x 21 cm<br />

Con importante marco<br />

barroco.<br />

Salida 220 €<br />

21<br />

22<br />

ESCUELA<br />

ESPAÑOLA FNS. S. XIX<br />

Eva<br />

Dibujo a tinta sobre papel<br />

Medidas 64,5 x 27,8 cm<br />

Salida 60 €<br />

22<br />

23<br />

23<br />

SEGUNDO MATILLA<br />

Madrid 1862 - Teià,<br />

Barcelona 1937<br />

24<br />

EMILIO SALA FRANCÉS<br />

Alcoy, Alicante 1850 -<br />

Madrid 1914<br />

Sobre la barca<br />

Lápiz sobre papel<br />

Firmado<br />

Medidas 21 x 30 cm<br />

Dama con sombrero<br />

Dibujo a lápiz sobre papel<br />

Medidas 16,5 x 9,5 cm.<br />

Con sello <strong>de</strong> testamentaría.<br />

10<br />

Salida 120 €<br />

Salida 120 €<br />

24