Subasta de Pintura Abril 2019
341<br />
340<br />
340<br />
ESCUELA ESPAÑOLA<br />
S. XX<br />
Siguiendo a Dalí. 1942<br />
Grafito y café sobre papel<br />
Medidas 38,5 x 28 cm<br />
Salida 120 €<br />
341<br />
JEAN COCTEAU<br />
Maisons-Laffitte 1889-<br />
Milly-La Forêt 1963<br />
Dos Platos:<br />
Sin título<br />
Platos <strong>de</strong> porcelana<br />
con sello <strong>de</strong> editor al dorso<br />
Edición <strong>de</strong>sconocida<br />
Medidas 24,5 cm (diámetro);<br />
cada uno<br />
Editions d Art Promo-<br />
Ceram, Francia<br />
Salida 80 €<br />
342<br />
ANTONIO CAMPILLO<br />
Murcia 1925-2009<br />
Torero<br />
Bronce patinado sobre<br />
base <strong>de</strong> mármol negro<br />
Firmado<br />
Numerado 1/8<br />
Medidas 33x10x19 cm<br />
Salida 950 €<br />
343<br />
FRANCISCO BARÓN<br />
Madrid 1931-2006<br />
Paloma. 1977<br />
Bronce patinado y<br />
articulado sobre base<br />
<strong>de</strong> bronce<br />
Firmado<br />
Numerado 54/75<br />
Medidas<br />
31 x 16,5 x 14 cm<br />
Salida 250 €<br />
342 343<br />
344<br />
344<br />
AGUSTÍN ALAMÁN<br />
Uruguay 1921-1995<br />
Sin título. c. 1970<br />
Bronce patinado y<br />
articulado<br />
Firmado<br />
Numerado 193/300<br />
Medidas 9,5 x 10 x 9 cm<br />
Edita Serie Diseño.<br />
Ediciones Múltiples <strong>de</strong><br />
Arte, Madrid c. 1970<br />
Salida 150 €<br />
125