Subasta de Pintura Abril 2019
184<br />
185<br />
184<br />
JOAN PONÇ<br />
Barcelona 1927-Saint Paul<br />
<strong>de</strong> Vence 1984<br />
Dibuxat amb 1 sol ull per el<br />
libre Devoraziones. 1975-76<br />
Acuarela y tinta sobre papel<br />
Firmado, titulado y fechado<br />
1975-76<br />
Medidas 20 x 12 cm<br />
Salida 350 €<br />
185<br />
BONIFACIO<br />
San Sebastián 1934-2011<br />
Sin título. 1983<br />
Tinta, aguada y cera sobre papel<br />
Firmado y fechado 1983<br />
Medidas 20 x 29,5 cm<br />
Salida 600 €<br />
186<br />
DAVID EDDINGTON<br />
Bedfordshire, Reino Unido 1943<br />
Sin título. 1976<br />
Acuarela sobre papel<br />
Medidas 7 x 11 cm<br />
Proce<strong>de</strong>ncia<br />
-Sala <strong>de</strong> Arte Tantra, Gijón<br />
-Colección particular<br />
Salida 100 €<br />
68<br />
186<br />
187<br />
JOAN PONÇ<br />
Barcelona 1927-Saint Paul <strong>de</strong><br />
Vence 1984<br />
Sin título. 1974<br />
Tinta sobre papel (*)<br />
Firmado<br />
Medidas 34,5 x 25,5 cm<br />
187<br />
(*) Libro <strong>de</strong> artista con litografías, “97<br />
Notes sobre Ficcions Poncianes”, Ed.<br />
Polígrafa, Barcelona 1974, numerado en<br />
la justificación <strong>de</strong> tirada 140/500<br />
Salida 350 €